Меню

Выходные и праздники

Зоология для тех, кому 6+

Зоология для тех, кому 6+
Сколько муравьев понадобится, чтобы сдвинуть с места человека? Какого цвета на самом деле белый медведь? Какие бабочки живут в ледяной Арктике? Кто из диких зверей признан самым обаятельным Книгой рекордов Гиннеса? И зачем льву грива? Ответы на все эти животрепещущие вопросы большие и маленькие «почемучки» найдут в книгах серии «Занимательная зоология», выпущенных недавно издательством «Альпина Паблишер».
AD
AD
Серия анонсируется как настоящий детский нон-фикшн и, надо сказать, вполне оправдывает это определение: в занимательный рассказ от первого лица органично вплетаются удивительные факты из жизни животных, ни один из которых, при всей своей необычности, не является вымыслом. Проверено научными редакторами — учёными-биологами Московского зоопарка! (В частности — Натальей Романовной Рубинштейн, главой научно-просветительского отдела Московского зоопарка, еще с 1972 года работающей с маленькими любителями животных.)
«Занимательная зоология» принадлежит к той приятной породе книг, которые способны разжечь огонек любознательности не только в детях, но и в видавших виды взрослых. Что неожиданного могут поведать о себе такие старые знакомые человека, как еж, енот или лисица? Оказывается, даже этим пушистым и колючим хитрецам естьчто рассказать! И главное — что показать: каждая книга серии — это в первую очередь крупные яркие иллюстрации с пояснениями, и только потом текст — любимый детский формат.
Но самый большой сюрприз — это, конечно, авторы книг. Ими стали журналисты, писатели, актеры, музыканты. Так, Ефим Шифрин уличён в симпатии к большой панде, а Андрей Макаревич — к змее. В качестве авторов также выступили Дмитрий Крылов, Дмитрий Быков, Майя Кучерская, Андрей Максимов, Сергей Юрский и многие другие.
Всего в серии вышло 10 книг: «Я белый медведь», «Я лисица», «Я енот», «Я большая панда», «Я муравей», «Я бабочка», «Я пингвин», «Я змея», «Я лев» и «Я еж». Ожидают своего выхода рассказы ленивца, лося, мартышки, дельфина и добродушного здоровяка вомбата.

Узнать подробности об авторах и героях книг можно на сайте серии http://animalbooks.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325