Меню

Выходные и праздники

Дни культурного и исторического наследия

Дни культурного и исторического наследия
Международный день охраны памятников (18 апреля) и Международный день музеев (18 мая) в Москве отметят Днями исторического и культурного наследия. Посвященные им мероприятия пройдут 17 апреля и 21 мая. В эти дни музеи Москвы, подведомственные департаменту культуры, будут работать бесплатно.
AD
AD
В Дни культурного и исторического наследия у москвичей и гостей города появится возможность посетить исторические здания, доступ в которые органичен в обычные дни. Среди главных архитектурных достопримечательностей, которые можно будет осмотреть, Мэрия Москвы, Петровский путевой дворец, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, особняки и усадьбы. Сама программа будет разделена на две части - "Посольскую“ и "Праздничную“.

В этом году часть приглашений на экскурсии в исторические здания получат пользователи проекта "Активный гражданин": в магазине поощрений проекта они смогут обменять баллы, накопленные за участие в голосованиях, на билеты на экскурсии.

Кроме того, участники проекта "Активный гражданин" выбрали исторические здания, которые в этом году впервые войдут в программу Дней исторического и культурного наследия: здание Хамовнической пожарно-полицейской части на Комсомольском проспекте и Палаты Титова в Лаврушинском переулке, 17.

Полная программа Дней исторического и культурного наследия 2016 года будет опубликована 11 апреля на сайте ялюблюмоскву.рф. Записаться на экскурсии можно 12 апреля с 10:00 до 14:00 по телефону 8 (495) 788-35-34. Заявки на программу "Посольская" принимают и лично по адресу: Гагаринский переулок, дом 4/2 (12 апреля с 10:00 до 14:00, при себе надо иметь паспорт).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325