Меню

Выходные и праздники

Парад поездов пройдет в Московском метро

Парад поездов пройдет в Московском метро
Московский метрополитен отмечает свой день рождения и приглашает москвичей на мероприятия, посвященные этому событию.
AD
AD
15 мая в честь 81 годовщины со дня открытия метрополитена пройдёт парад поездов. Весь день по Кольцевой линии кроме «Русичей» будут курсировать поезда 760-й серии, «Яуза», «Номерной», Еж3 и «Ретропоезд». На станции «Партизанская» откроется выставка ретровагонов, которые прошли реставрацию. На «Выставочной» заработает экскурсионное бюро. Заказать прогулку по подземке смогут все желающие.

А 12 мая во всех кассах метрополитена Москвы началась продажа проездных билетов праздничной коллекции «Вагоны московского метро». Всего представлено восемь вариантов дизайна билетов с изображением вагонов, осуществлявших перевозку пассажиров на протяжении всей истории Московского метрополитена. На тематических проездных красуются разные составы: от первых довоенных вагонов типов А и Б до последних моделей 760-й серии.

Также можно будет приобрести билеты из специального тиража, приуроченного к ночному концерту, который пройдёт с 13 на 14 мая на станции Кропоткинская.

Московское метро открылось 15 мая 1935 года. 12 его линий протянулись в общей сложности на 333,3 километра. 200 станциями пользуются в среднем более семи миллионов пассажиров в день. В будни эта цифра превышает девять миллионов — это самый высокий показатель в мире. По интенсивности движения, надёжности и объёмам перевозок столичное метро занимает первое место в мире.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325