Меню

Выходные и праздники

Московский метрополитен открыл экскурсионное бюро

Московский метрополитен открыл экскурсионное бюро
На станции "Выставочная" открылось собственное экскурсионное бюро Московского метрополитена "Метротур". Задача проекта - популяризация объектов культурного наследия столицы.
AD
AD
"Метротур" - совместный проект Музея Москвы и Московского метрополитена, который превратит все станции метро в единое выставочное пространство. Уже разработаны обзорные и тематические экскурсии по метро для взрослых, детей, школьных и семейных групп и иностранных туристов. Проводиться экскурсии будут на трех языках - русском, английском и китайском.

Первые экскурсии уже прошли 15 мая - в день рождения метрополитена. Следующая экскурсия "Ночное метро" состоится 21 мая - в Ночь музеев: посетители смогут проехать на ретро-поезде 1935 года по Сокольнической линии.

Другие разработанные "Метротуром" экскурсии - «Как мы строили метро», «Под землей сквозь годы», «История, мифы и легенды нашего метро», «Путешествие в царство света», «Застывшая музыка», во время которых предусмотрено посещение электродепо, где каждый сможет почувствовать себя машинистом электропоезда, а также путешествие по красивейшим станциям метрополитена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325