Меню

Новости

Самой возрастной женщине-бодибилдеру - 80 лет

Самой возрастной женщине-бодибилдеру - 80 лет
Эрнестина Шеперд (Ernestine Shepherd) из Балтимора - самая пожилая женщина-бодибилдер в мире. Несколько дней назад этой удивительной энергичной женщине исполнилось 80 лет.
AD
AD
До 56 лет Эрнестина вообще не занималась никаким спортом и не интересовалась им, была обычной упитанной женщиной средних лет. А потом поняла, что нужно приводить себя в порядок и пришла в фитнес-клуб. Понемногу, шаг за шагом, женщина укрепляла свое тело, а вместе с внешними изменениями стала меняться и ее жизнь. По ее словам, она никогда еще не чувствовала себя такой счастливой. Сейчас она тренирует женщин старшего возраста, чтобы вдохновить их на раскрытие своего физического потенциала.
Эрнестина принимает участие в соревнованиях по бегу на длинные дистанции - 5 и 10 километров, бегает марафоны. Ежедневно она встает в 4 утра и пробегает 16 километров. Четыре раза в неделю женщина посещает силовые тренировки. Ее вес - 59 килограммов при росте 165 сантиметров. а процент жира в организме не превышает 10, что соответствует показателям профессиональных спортсменов на пике формы. За более чем 20 лет занятий женщина не получила ни одной травмы, у нее ничего не болит, она не принимает никаких лекарств и чувствует себя лучше, чем в молодости.
В 2007 году, в возрасте 71 года, ее начал тренировать бывший Мистер Вселенная Йонни Шамбургер. Всего через 7 месяцев на первых же своих соревнованиях бодибилдеров Natural East Coast Tournament of Champions Эрнестина заняла первое место в своей категории, обойдя женщин, которые были гораздо моложе ее. А в 2010 и 2011 годах Эрнестина попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый возрастной бодибилдер женского пола.

Разумеется, Эрнестина очень внимательно относится к своему питанию. Ее рацион в основном состоит из вареных яичных белков, курицы, овощей и большого количества воды. Муж Коллин, с которым они вместе более 50 лет, во всем поддерживает жену и гордится ею.

Эрнестина Шеперд стала примером для подражания для очень многих мужчин и женщин разного возраста. Ее успех мотивирует людей к ведению здорового и активного образа жизни. Но самое главное, глядя на нее, понимаешь: начать никогда не поздно.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325