Меню

Новости

Андрей Губин: "Я живу как свободный человек..."

Андрей Губин: "Я живу как свободный человек..."
От его песен сходила с ума вся женская аудитория нашей необъятной страны. Он был мальчиком - бродягой и всеобщим любимцем. Где он теперь?

Встречайте: Андрей Губин специально для Евы.Ру
AD
AD
Добрый день, Андрей! На нашем сайте довольно часто появляются темы с вопросами о том, где же сейчас Андрей Губин? Расскажи, чем ты сейчас занимаешься?
Я сейчас много путешествую, смотрю по сторонам, что происходит. Мне нравится куда-то ездить. Но все же стараюсь полгода минимум проводить в России. А тяга к путешествиям, она видимо с гастролей осталась. Сложно долго сидеть на одном месте. Не люблю делать постоянно что-то одно и то же, надоедает. Люблю к этому возвращаться, но спустя какое-то время. Ну вот, сейчас полгода был в Таиланде. Пишу музыку, играю на пианино, иногда на гитаре играю, спортом пытаюсь заниматься. Не выступаю сейчас, может быть, когда-нибудь, снова буду выступать, пока не знаю, как получится.

Можно ли сказать, что ты в своей жизни достиг того, о чем мечтал и к чему стремился?
Нет, не достиг пока. Может, поэтому и не выступаю сейчас, потому что хочу этого достичь. Я музыкой хотел бы заниматься на другом уровне. Поскольку очень много времени уходило на гастроли, не хватало времени на то, чтобы развиваться как-то еще. Я же сам записывал музыку, песни сам писал, свободного времени было не так уж много. А вот чтобы потратить какое-то время на развитие – вообще его не было. Сейчас оно есть. В общем, я сейчас занимаюсь интересными для себя вещами. Но это не значит, что я не хочу музыкой заниматься, наоборот, очень хочу. Но делать это надо лучше, чем я делал. Вот поэтому такая пауза. Ну да, она длинная конечно, затянулась с одной стороны, а с другой стороны, может, и не затянулась, может наоборот все в самый раз.

Ты планируешь вернуться на сцену?
Все-таки нужно делать свое дело честно. Хотя бы перед самим собой. А иначе как выходить на сцену, если ты не чувствуешь, что ты честен перед публикой? Я допустим, раньше выходил на сцену и чувствовал, что все делал искренне, от души. То, что мне нравилось, нравилось и людям. Я этому радовался. А в какой-то момент я понял, что не могу делать так же, как раньше. Поэтому я сейчас не выступаю на сцене, только, извините, в жизни. Не могу отказать себе в этом удовольствии. Ну да, мне сложно, я не так шикарно живу как раньше, но сожаления у меня особого нет. Не факт, что такое существование, какое было, лучше чем то, в котором я сейчас нахожусь. Мне интересно жить, я могу позволить себе передвигаться в том режиме, в котором я хочу. Я живу как свободный человек, а это самое главное.

Получается, у тебя высокая планка самокритики?
Все артисты выходят на сцену, если они считают, что могут это делать. Другой вопрос, что некоторые, выходят и думают, что могут, а на самом деле, им вообще нельзя на сцену. Ну и конечно, самокритичность какая-то должна быть у личности, но с другой стороны, самоедством тоже заниматься нельзя. В себя верить тоже нужно, и любить себя нужно. Может быть, если бы я себя больше любил, то все было бы и получше.

Ты себя не любишь?
Нет, я люблю себя, но надо больше! Когда излишняя критичность у личности, это же тоже не хорошо, как и ее отсутствие. Поэтому нам даны все эти разные чувства. Ими надо пользоваться умело, в правильном соотношении.

Андрей, все же в свое время ты был очень популярным артистом. Ты добился успеха в своем Пути, по которому идешь.
Потому что я этого заслуживал. Тот успех, который был, я считаю, был не случайным. Для эстрадного артиста на тот момент я пел достаточно достойно. Сам сочинял песни, хорошие песни. Я занимал то место, которое мог занимать. Ну да, Леня Агутин - у него песни были получше, но он и популярней был и концерт стоил подороже, чем мой. Я как-то по этому поводу особо не переживал и не завидовал. Я к тому, что я занимал свое место, он занимал свое, В.Меладзе свое. То есть у меня было место на сцене. Оно было мое, оно было заслужено.

Считаешь ли ты себя примером для подражания?
Да, я считаю себя примером для подражания.

У тебя есть личный рецепт успеха?
Сбалансированное поведение и постоянное самосовершенствование. Вот наверно рецепт успеха.

Существует ли другой Андрей Губин? Тот, который в определенный момент времени пошел по другому пути?
Я не считаю тот путь, по которому иду, таким уж неверным. Были, конечно, ошибки, чего уж тут скрывать. Но направление, мне кажется, было выбрано верно. Если бы можно было начать все сначала, я бы, скорее всего, тоже музыкантом стал. Дело в том, что все мы совершаем ошибки, и пока мы не идеальны, мы их будем совершать, главное, чтобы не было подлого посыла. Если у тебя будут силы идти и будет желание что-то делать, искать, то, скорее всего ты добьешься того, к чему стремился. Ты сделаешь крюк небольшой, или большой сделаешь крюк, но ты все равно придешь туда, куда нужно. Мы не должны бояться, что мы совершаем ошибки, мы должны опасаться того, что мы их не исправляем, вот в чем дело.

Ты до сих пор не женат. Почему?
Потому что не было девушки, на которой я хотел бы жениться. Я никогда и не думал, что буду холостяком. Для некоторых это может и нормально - есть домохозяйка, можно и так прожить, зачем еще жена? Это же тоже укладывается в определенную схему жизни. Но это не моя схема, я никогда не хотел быть холостяком.

Андрей, ты сейчас в прекрасной форме. Что ты делаешь для того, чтобы выглядеть так?
Я считаю, что выгляжу не очень, ну, что поделаешь, вот такая ситуация сейчас. Занимаюсь спортом, может быть, буду выглядеть лучше.
Какие твои мечты воплотились в жизнь?
Да я всегда директором хотел быть. Глобально директором быть не получилось, но я руководил в своем коллективе и сам решал, что и когда будет. Думаю, я был бы неплохим директором. А если говорить о материальных вещах - помню, в детстве видел кино, там пацан ездил на Porsche, и мне так понравился дизайн этой машины, что я мечтал купить себе Porsche. Мечта исполнилась, в свое время я купил себе эту машину и был очень доволен.

Сейчас популярна тема «Закона притяжения», слышал о таком? Представляя себя в определенной ситуации, ты притягиваешь желаемое в свою жизнь.
Если отталкиваться от того, как меня воспитывали, в той системе, в которой я вырос, я считаю, что мысли материальны, но они потому материальны, что человек представляя себя в этой ситуации, как бы тянется к ней. Допустим, я мечтал о тачках. Я думаю тачку, тачку хочу. Ну, я понимаю же, что вряд ли мне ее кто-то купит, или она на меня свалится. Поэтому я должен как-то ногами шевелить, что-то делать для этой тачки. Я из тех людей, которые любят что-то делать все-таки.

Давай еще немного помечтаем и попробуем заглянуть в будущее. Какой ты представляешь свою жизнь через 10 лет?
Не знаю, музыкой наверно буду заниматься, потому что я ее не постиг до конца. Если вообще ее можно постичь полностью. Я хотел бы жениться, воспитывать детей, передать им какие-то знания. Наблюдать за тем, как они будут развиваться.

Если бы ты мог выбрать какую-нибудь необычную способность. Что бы это было?
Я думал над этим, конечно же. Помню, в журнале «Крокодил» была карикатура – стоит грустный носорог, и коза симпатичная рядом крутится. Коза говорит: «Ну, я же тебе сказала, нужно просить четыре, получил бы два рога, а так вот просил два - получил один. Я думаю, что в религии тоже есть большевики и меньшевики. Кто-то просит больше, в надежде получить хоть что-нибудь, кто-то меньше, в надежде, что Бог даст то, что сочтет нужным. Я в этом смысле, наверное, все-таки ближе к меньшевикам.
Помнишь, как в Евангелие написано - перед тем, как стражники пришли Христа забирать, он молился: «Господи, если можно, лиши меня этих несчастий. Ну а вообще, сделай, как ты считаешь нужным». Уж простите мое рабоче-крестьянское изложение событий. В Библии, конечно, поблагороднее написано, но суть, мне кажется, я изложил верно. Что будет, то будет, чего не будет, того не надо. Нет, ну хотелось бы быстро бегать, высоко прыгать, читать мысли, летать уметь, быть невидимкой и так далее. Но если обладать всем этим, в какой-то момент ты будешь настолько круче других людей, что будет ли интересно с ними жить? Наверное, нет. Я не могу себе представить многих вещей, хотя они, может быть, и есть. Поэтому я, когда о чем-то прошу и мечтаю, я думаю – пусть будет то, что дадут. Это значит то дано, что заслужено.
Самый лучший, ценный совет, который тебе дали? Кто это был?
Главные советы, которые были в моей жизни, были от мамы с папой. С другой стороны, тут себя хочется похвалить, я уж извиняюсь. Как-то раз отец сказал: «У моего сына есть такая способность – главное вылавливать из ситуации, зерно правильное». Действительно, я люблю прислушиваться к людям.

Что ты пожелаешь нашим читательницам?
Любите мужчин, берегите их. Мужчина такое существо, которое достаточно легко направить в какую-то сторону. Его можно направить туда, где он может расшибиться очень сильно, а можно так все обставить, что он будет двигаться в правильном направлении. Поэтому берегите мужчин, старайтесь к ним относиться ласковее, нежнее, дружелюбнее. Ну и помнить, что мужчины все-таки хотят нравиться женщинам, поэтому, они, как правило, делают поступки, чтобы соответствовать как-то. Нужно понимать, что женщины создают стандарты поведения в обществе. И чем более женщина будет в своих поступках и стандартах интеллигентна, возвышенна и правильна, тем правильней будут вести себя мужчины.

Беседовали Анастасия Нестратова и Эльвира Князева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325