Меню

Выходные и праздники

Открытие Международного Кинофестиваля SUBTITLE

Открытие Международного Кинофестиваля SUBTITLE
Впервые в Москве, в рамках программы КАРО.Арт, пройдет кинофестиваль SUBTITLE — уникальное событие международного уровня. Традиционно в рамках фестиваля демонстрируются работы режиссеров со всей Европы, проходят мастер-классы и кастинги актеров для участия в международных проектах.
AD
AD
ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ

«ВЕЧНЫЙ РАЗГИЛЬДЯЙ» / AANMODDERFAKKER

Фильм отличает выдающаяся игра Гийса Набера, которая принесла ему голландскую кинопремию «Золотой теленок» за лучшую мужскую роль. Он предстает перед зрителем в качестве бездельника 30-ти с лишним лет, без малейшего представления о том, что с ним происходит и что делать со своей жизнью дальше. У него была любовь - он ее потерял, у него были карьерные возможности - их он тоже упустил; со своей заботливой матерью никак не может найти общий язык, а соседа по квартире вообще терпеть не может. На самом деле, он просто теряется среди возможностей современного мира. И тут вдруг в его жизни возникают абсолютно неожиданные отношения, которые могут как раз стать той искрой, что даст его жизни долгожданный новый виток. Но только замаячило счастье, как эта чудесная драмеди погружает героя в пучину новых проблем. Яркий и игривый сценарий вкупе с лучшей актерской игрой, которую только можно представить, тем более, что Гийс Набер не пытается урвать вашу симпатию - все это делает фильм искренними размышлениями с проблеском чистого гения.
ФИЛЬМЫ ФЕСТИВАЛЯ:

«ВОСЬМОЙ ШАР» / 8-PALLO / 8-BALL

Основанная на популярном скандинавском романе, эта напряженная криминальная драма рассказывает трогательную историю о молодой матери и ее попытке убежать от прошлого, которое не отпускает ее.

Пике (Грабовски) - мать-одиночка, только что вышедшая из тюрьмы. Теперь ей предстоит переосмыслить свою жизнь с маленькой дочкой. Но когда в ее жизнь возвращается бывший парень Лалли (Ахо), перед ней встает дилемма. Пике придется решать, позволит ли она своему прошлому определять ее будущее, или же она будет бороться, чтобы изменить его - если ей это вообще под силу.

Непоколебимый до самого кровавого и горького конца режиссер Аку Лоухимиес, за плечами которого ряд престижных фестивальных наград, здесь - в лучшем своем проявлении.
«ТЕМНЫЙ МИР» / FINSTERWORLD

Этот фильм некоторые называют лучшим немецким фильмом всех времен - не только за избранную тематику, но и за то, как Финстервальдер обращается с героями своей истории.
Снятая в Баварии и, неожиданно, в Танзании, эта картина полна сатиры, преувеличений и метафор, а все это вместе отлично передает чувство реальности. События разворачиваются в современной Германии, и все истории завязаны на жизни обычных немцев с их вопросами самоопределения и счастья.

Главным персонажам фильма трудно быть самими собой и признать, кто они и чего хотят. Интересно наблюдать, как этот сложный многоплановый сценарий связывает все истории вместе. С большим количеством комедийных вплетений, этот дебютный фильм подкреплен талантом режиссера Фрауке Финстервальдер, красиво снят, да еще и с выдающимся актерским составом.
«ВИКТОРИЯ» / VICTORIA

Частично триллер, частично криминальный фильм, частично романтика, «Виктория» - это неподражаемое произведение кинематографа. Картина снята в реальном времени одним кадром (с 4:30 утра до 7 утра 27 апреля 2014), диалоги по большей части импровизированы. В фильме завораживает и удивительная игра Лайи Коста и Фредди Лау. Случайный флирт между Викторией (Коста) и Зонне (Лау) сначала вовсе не настораживает, но с развитием отношений раскрывается все более зловещий мир, который угрожает выйти из-под контроля. Особое внимание слеудет обратить на блестящую операторскую работу. Рекомендуется к обязательному просмотру на фестивале
«ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ» / DROGÓWKA / TRAFFIC DEPARTMENT

Этот фильм стал самым кассовым хитом в Польше в 2013 году. Сценарист и режиссер Войчех Смажовски великолепно изображает полицейский участок, в культуре которого преобладает взяточничество, сексизм, коррупция и покровительствование. Резонирует повсеместно. Но выделяет эту драму не просто яростный гнев, но потрясающее изображение хорошо проработанных персонажей, многие из которых сталкиваются со сложными моральными дилеммами. Актерский состав может похвастаться звездами польского кинематографа. Фильм получил всемирное признание.
«ЗАЛ САМОУБИЙЦ» / SALA SAMOBÓJCÓW / SUICIDE ROOM

Этот фильм, сочетающий в себе живое действие с анимацией, попал в струю молодой аудитории, завоевав 18 международных наград, и став кассовым хитом на родине в Польше.

Когда Доминик, блестяще сыгранный молодой звездой Якубом Гершалем, переносит ужасные издевательства в школе, он запирается в своей комнате, убегая из внешнего мира в комфорт дружеского он-лайн чата. Чем больше этот новый мир привлекает его, тем более очевидной становится приближающаяся опасность для его жизни.

Умелое использование режиссером Яном Комаса в фильме анимации и живой игры делает историю в своем роде пророческой и в высшей степени киноискусством; ему удается правдоподобно раскрыть мир онлайна, который ужасает своей способностью убеждения. Превосходная оригинальная работа.
AD
AD
«НЕНАВИСТЬ» / OUT OF LOVE

Это потрясающий дебютный фильм Паломы Агильеры Вальдебенито, за который она была номинирована на премию Bright Future на кинофестивале в Роттердаме. Еще одна положительная черта OUT OF LOVE - игра Наоми Велиссарио и русского актера Даниила Воробьева, который впервые участвует в фильме на английском языке.

Картина показывает страсть и опустошение от любви в водовороте отношений между Варей (Велиссарио) и Николаем (Воробьев). То обнадеживающий и оптимистичный, то разрушительный и отчаянный, режиссер умело создает на экране мир, в который веришь, будто тебе по секрету поведали историю об этих многогранных персонажах.
«ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ НИКО ФИШЕРА» / A COFFEE IN BERLIN / OH BOY

Эта жемчужина среди фильмов в жанрах сатиры / комедии / трагикомедии - первая работа немецкого режиссера Яна Оле Герштера. Том Шиллинг играет роль Нико Фишера. Бросив университет, он шатается по улицам Берлина, открытый всему, что поможет ему отвлечься от настигающих его важных жизненных вопросов, присущих периоду взросления. Некоторые критики сравнивали Герштера с молодым Вуди Алленом. И все же, именно в незадачливости и раскованности его главного героя в сочетании с тем, как он мягко раскрывает свою сатиру, кроется уникальность работы этого режиссера. Шиллинг - отличный актер, быстро завоевывает симпатию зрителя. Неудивительно, что роль Фишера принесла ему целый ряд наград. Фильм черно-белый, и каждая из 88 минут, лукаво подмигивая, проскальзывает в самое сердце зрителя. Рекомендуется к обязательному просмотру на фестивале.

При поддержке Института Гёте
«МОЙРА» / MOIRA

Это драматическая история семьи, живущей в прибрежном городе. После того, как Мамука выходит из тюрьмы, он пытается вытащить свою семью из бедности. Его мать работает за границей, отец - инвалид в коляске, а его безработный младший брат, похоже, связался с криминалом. Мамука берет кредит в банке и покупает маленькое рыбацкое судно. Ему не терпится приступить к работе и вернуть мать домой. Братья называют лодку в честь Мойры - богини судьбы. Но судьба часто слепа и беспощадна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325