Меню

Выходные и праздники

3D-двойники Цоя, Достоеского и Петра I выйдут на улицы Москвы

3D-двойники Цоя, Достоеского и Петра I выйдут на улицы Москвы
Пользователи приложения «Узнай Москву Фото» могут «поймать» виртуального двойника и сделать селфи. Создатели приложения выпустят на улицы двойников известных людей - Льва Толстого, Фёдора Достоевского, Льва Яшина и других.
AD
AD
В конце года пользователи смогут загрузить обновлённое приложение «Узнай Москву Фото», которое будет работать аналогично нашумевшему Pokemon Go. Москвичи и гости столицы смогут увидеть на улицах 3D-двойников Толстого, Достоевского, Цоя, Гагарина, Яшина, Ломоносова, царей Алексея Михайловича и Петра Великого и даже Наполеона.

Копии реально существующих людей создаются в три этапа. Сначала отбирают актёров на ответственные роли, затем гримируют их и одевают, а дальше — сканируют и адаптируют для приложения. Процесс создания цифрового двойника занимает от 5 до 10 минут.

Перед тем, как выпустить персонажей на улицы города, по Москве расставят геометки с исторической справкой.

В Департаменте информационных технологий Москвы напомнили, что задача игрового приложения с виртуальными двойниками — заинтересовать молодую аудиторию историей и культурным наследием города и привлечь её на страницы основного проекта — «Узнай Москву», где уже собраны описания более 1,3 тысячи домов, 114 памятников, 40 музеев, 162 территорий и сведения о 196 исторических личностях. На портале или в мобильном приложении «Узнай Москву» пользователи могут выбрать 57 различных тематических маршрутов по городу и 25 квестов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325