Меню

Выходные и праздники

Объявлены номинанты на "Оскар-2017"

Объявлены номинанты на "Оскар-2017"
Американская киноакадемия объявила номинантов на премию “Оскар” 2017 года. Больше всего номинаций - целых 14 - получил музыкальный фильм Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд", повторив рекорд "Титаника".
AD
AD
За премию в номинации "Лучший фильм", кроме "Ла-Ла Ленда", поборются картины "Прибытие", "Лев", "По соображениям совести", "Лунный свет", "Любой ценой", "Манчестер у моря", "Ограды", "Скрытые фигуры".

Номинантами в категории "Лучший актёр" стали Кейси Аффлек ("Манчестер у моря"), Эндрю Гарфилд ("По соображениям совести"), Райан Гослинг ("Ла-Ла Ленд"), Вигго Мортенсен ("Капитан Фантастик") и Дензел Вашингтон ("Ограды"), "Лучшая актриса" - Изабель Юппер ("Она"), Мэрил Стрип ("Флоренс Фостер Дженкинс"), Рут Негга ("Лавинг"), Натали Портман ("Джеки") и Эмма Стоун ("Ла-Ла Ленд").

Претендентами на звание "Лучший режиссер" стали Дени Вильнёв ("Прибытие"), Мел Гибсон ("По соображениям совести"), Дэмьен Шазелл ("Ла-Ла Ленд"), Кеннет Лонерган ("Манчестер у моря") и Барри Дженкинс ("Лунный свет").

Фильм Андрея Кончаловского "Рай" в окончательный список номинантов на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке" не вошел.

Всего статуэтка Американской киноакадемии будет вручена в 24 категориях. Церемония пройдет 26 февраля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325