Меню

Новости

Ошибки звезд при выборе очков

Ошибки звезд при выборе очков
Очки идут всем, если правильно их подобрать. К сожалению, это удаётся далеко не всегда. Даже знаменитости без помощи стилистов промахиваются с цветом, формой и посадкой оправы, не знают, какие линзы им нужны и как избежать оптического искажения глаз. Мы сделали подборку самых распространённых ошибок, которые совершают звёздные очкарики. Не допускайте их, отправившись за покупкой в оптику.
AD
AD
• Больше не значит лучше

Девушки с худыми вытянутыми лицами и впалыми щеками смотрятся курьёзно в огромных очках на пол-лица. Кажется, они думают, что чем больше их очки, тем умнее они будут выглядеть. Какая досада, что всё наоборот! Соотносите размеры своего лица с размером очков, учитывайте высоту лба, ширину скул, размер глаз и овал лица. Пусть очки смотрятся на вас гармонично.

Алёна Водонаева
• Форменная неудача

С размером разобрались, теперь форма. Уж сколько раз повторяли, что форма оправы должна сочетаться с формой лица! Круглолицым больше подойдут аккуратные «авиаторы», чем круглые «бабушкины» очки, но Селена Гомес об этом как будто ничего не слышала. Между тем эти массивные очки в сочетании с её знаменитыми пухлыми щёчками — вариант заведомо проигрышный.

Селена Гомес
• Включите цвет!

У каждой медийной персоны, даже с хорошим зрением, есть как минимум две пары очков: в оправе универсального цвета, которая сочетается с любой одеждой, и в оправе более смелой, с принтом или инкрустацией. У любимицы Америки Опры Уинфри коллекция очков огромная. Но порой вкус изменяет телеведущей, и она пытается сочетать несочетаемое. К примеру, эти броские очки в оправе оранжевого цвета с бледно-розовой одеждой. Не нужно быть модным критиком, чтобы заметить, как тёплый оранж диссонирует с холодным розовым.

Опра Уинфри
• Оптическая иллюзия

Известная проблема всех очкариков — очковые линзы неправильно отображают пропорции лица. При минусе создают эффект уменьшения глаз, при плюсе, наоборот, оптически увеличивают глаза. Чем больше диоптрий, тем сильнее это выражено. Энн Хэтэуэй, как можно увидеть на фото, страдает от близорукости и носит очки с большим минусом, которые заметно искажают её глаза. Странно, что звезда Голливуда не в курсе новейших разработок в сфере оптики, которые позволяют избежать подобного искажения.

Энн Хэтэуэй
• Отблеск славы

Ещё одна распространенная проблема звёзд, носящих очки, — блики на линзах. Как много фотографий знаменитостей в очках загублено из-за вспышки фотокамеры, отражённых солнечных лучей и неверно выставленного студийного света, не говоря уже о софитах на сцене. Между тем в продаже есть линзы для очков с антибликовым покрытием.

Джиллиан Андерсон
Бритни Спирс
Ксения Бородина
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325