Меню

Выходные и праздники

Карнавал в Шакке

Карнавал в Шакке
Хочу показать вам какой карнавал проходит в "самом красивом прибрежном городе Италии с численностью населения от 50 000 человек". Тем, кто не в курсе, это такой конкурс был на немецком сайте, и мы всей Евой сделали Шакку самой красивой.
Ну вот, чтоб не зря делали, покажу вам самое красивое, что бывает в Шакке - карнавал.
(Большой трафик)
AD
AD
В первый год пребывания здесь, я как-то украдкой и стесняючись фотографировала на карнавале. В прошлом году мы вообще не выходили на карнавал, болели по очереди. А в этот раз меня так расколбасило (в хорошем, фотографском смысле, что на третий день карнавала, я уже придумала себе карнавальный костюм, чтоб меня не узнавали и не становились в очередь фотографироваться.
Рассказывать подробности я не особо умею, поэтому буду просто показывать фото в том порядке, в каком они сняты. Но вкратце немного расскажу, как смогу.

В этом году соревнуются 7 групп. Группа, грубо говоря, - это платформа и танцоры в костюмах, а не грубо - наверное, сопричастных людей в несколько раз больше. У каждой группы своя тема, которой подчинены и фигуры, и костюмы, и песни, и спектакль. Идет карнавал несколько дней. Все эти дни платформы с артистами на большом отдалении друг от друга шествуют по городу с песнями и плясками. Все карнавальные песни, как правило, ритмичные и зажигательные.

Отвлекусь... Евдокимов как-то рассказывал про горожан, приехавших в деревню.Там им хозяин дома поручил пилить дрова, а чтоб скучно не было, порекомендовал петь песню. Приходит, а те тянут заунывно "Разлуку" и в соответствующем темпе тянут пилу. Хозяин говорит: Да разве ж такую песню надо петь!? Надо петь" Ах вы, сени, мои сени тратататтааа...".
К чему это я. А к тому, что под карнавальные песни очень хорошо, например, дома уборку проводить, время от времени подтанцовывая. Попробуйте. Можно задать в поиске "musica di carnevale"...
А теперь просто посмотрим на фотографии.

Приятного просмотра.
Надеюсь, вам понравится
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325