Меню

Выходные и праздники

Россияне назвали самыми красивыми своих мам и Элину Быстрицкую

Россияне назвали самыми красивыми своих мам и Элину Быстрицкую
В преддверии 8 Марта ВЦИОМ провел опрос среди россиян и опубликовал его на своем сайте.
AD
AD
В народном рейтинге прекрасных дам, когда-либо живших или живущих ныне в России, первую строчку заняли близкие женщины (мамы, сестры, любимые, жены) – их назвали 5% опрошенных. На втором месте, согласно данным опроса «ВЦИОМ-Спутник», - народная артистка СССР Элина Быстрицкая (3%). По 2% «голосов» набрали Оксана Федорова, Валентина Терешкова, София Ротару, Валентина Матвиенко, Алина Кабаева.

Кто из российских женщин достоин звания «самая умная»:
Валентина Терешкова ( 7% ), Валентина Матвиенко (6%), еще 6% назвали своих знакомых женщин. Примечательно, что в ряду наших современниц стоит историческая личность – императрица Екатерина II – 5% россиян считают ее самой умной женщиной России.

В подарок к 8 марта 65% мужчин планирует преподнести близким женщинам цветы.. В ТОП подарков для подруг и родственниц также входят парфюмерия, косметика (31% среди всех опрошенных, 37% среди женщин против 25% среди мужчин), конфеты, спиртное, деликатесы (23% среди всех опрошенных, 29% против 16, соответственно), а также сувениры (15%, среди женщин – 22% среди мужчин – 7%), билеты на концерт (11%), деньги (11%, мужчины (15%) планируют подобный подарок чаще, чем женщины (8%)).

Наиболее типичными способами выбора подарка на 8 марта у мужчин является, с одной стороны, «угадывание» – его практикуют 29%, с другой – «узнавание» – 25%. Интересно, что за последние 5 лет почти вдвое выросла доля мужчин, дарящих деньги с расчетом, что дама сама приобретет себе подарок (10% в 2012 г., 19% в 2017 г.).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325