Меню

Выходные и праздники

Москва вошла в десятку лидеров экологического рейтинга России

Москва вошла в десятку лидеров экологического рейтинга России
По итогам зимы 2016–2017 года Москва заняла пятое место в рейтинге экологически благополучных регионов России.
AD
AD
Полностью первая десятка выглядит таким образом: Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Чувашская Республика, Москва, Ульяновская область, Белгородская область, Чукотский АО, Санкт-Петербург и Тюменская область.

При составлении рейтинга экологи общественной организации "Зеленый патруль" оценивали состояние атмосферы, воды и почвы, отношение к экологическим проблемам властей региона и общества, уровень экологического образования нселения, внедрение природоохранных технологий на предприятиях, состояние хранилищ бытовых и промышленных отходов. Подобный рейтинг составляется 4 раза в год по итогам каждого сезона в течение последних 10 лет.

Самыми неблагополучными регионами с учетом этих критериев стали Иркутская, Курганская, Ленинградская, Московская, Оренбургская, Свердловская, Тверская, Челябинская, области, Еврейская автономная область и Республика Бурятия, а Красноярск специалисты назвали зоной экологического бедствия, поскольку в черте города находится один из крупнейших в мире алюминиевых заводов.

Напомним, Указом Президента России 2017 год в нашей стране объявлен годом экологии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325