Меню

Выходные и праздники

Взносы на капремонт вне пределов понимания

Взносы на капремонт вне пределов понимания
Некоторые регионы России платят 3059 рублей в месяц за капремонт. Такие данные получила информационная служба Общественного Телевидения России на основании данных, предоставленных зрителями со всей страны.
AD
AD
Каждую неделю информационная служба ОТР выясняет, насколько реальная картина финансового благосостояния населения. Новый опрос программы ОТРажение «Реальные цифры» посвящен взносам на капремонт. Эта строка есть в платежках у населения всей страны, но цифры в них разные и зависят не только от метража квартиры: каждый регион установил свой тариф.

По полученным данным самая маленькая плата за капремонт - от 200 до 300 рублей. Столько платят Адыгея, Хакасия, Чувашия, Мордовия, Алтайский край, Волгоградская, Калининградская, Кемеровская, Ленинградская, Сахалинская, Смоленская, Томская и Ярославская области.

Самая высокая плата – в Московской, Рязанской и Ульяновской областях, Красноярском и Пермском крае. В месяц их жители отдают за капремонт больше 500 рублей. Но рекорд побила столица – москвичи платят не меньше 1000 рублей.

Выборочные сообщения от жителей России, присланные в рубрику «Реальные цифры» (орфография и пунктуация авторов сохранена).

«Плата за капремонт в г. Муроме Владимирской обл.- 386 р. Капремонт в доме был сделан 1 раз - замена крыши с шифера на железо! Но сделано некачественно! Где-то стало протекать, и жильцы дома за свои уже деньги нанимали людей устранять дыры на крыше дома! А кто нам вернет наши деньги!? Течет в окна, и никому нет дела! Ремонт был сделан, а контроля от компании не было! Деньги ухлопали никуда!»

«Например, я долгие годы отдаю свои деньги(3оор)за виртуальный капремонт в каком-то отдаленном будущем, но решаю продать квартиру и купить частный дом. Значит, я просто выкинул деньги на воздух? Какая мне польза за не полученный товар? Ведь деньги заплачены, а результата Я так и не увижу? Владимирская обл.»

«66 кв м.495 руб Оренбург. Ремонт через 21 год ,меня уже не будет на этом свете. Алексей. 72 года».
«Самара - 43м - 270,24 - дом панельный - 47лет - через 30 лет можно золотую крышу поставить...»

«Белгород 7.88 за метр, плачу 684руб в месяц это квадратный метр плитки только с моей квартиры в месяц!! Дом новый. Я не хочу сбрасываться на ремонт других домов!!!»

« Кажется, как будто нас обманывают, но не поймем где. Что-то собирается, но не видим как оно должно работать. Платим мы 700 рублей. Хоть бы домофон, подъезд в порядок привели. Екатеринбург».

«Меня зовут Игорь. Я живу в городе Выборге Ленинградской области. Я пенсионер. Мне 67 лет. Взнос на капремонт составляет 450 рублей. Такими взносами никогда не покрыть капремонт, это раз. То содержание, которое расписано в капремонте, давно и всегда сидит, извините за слово, в тарифе "содержание жилья", что находится в первой графе платёжки, это два. В виде услуг "содержание жилого помещения" есть расшифровка каждого вида работ, услуг… И весь этот перечень плавно перешёл в трактовку нынешнего понятия капремонта. По ГОСМтам, СниПам совсем другая формулировка капремонта… Почему население должно платить за то, за что постоянно уже платится ежемесячно!? Не трудно подсчитать, сколько денег ушло по этому виду услуг, зная количество домов на балансе городов.
А теперь немного сатиры. Я заглянул в этот график. Мой дом почистят через 25 лет и проведут капитальный ремонт горячего водоснабжения. В нашем доме никогда не было горячей воды, как и газа тоже!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325