Меню

Новости

5 заметных женщин в международной политике

5 заметных женщин в международной политике
22 ноября 1990 года «железная леди» Маргарет Тэтчер объявила, что уходит в отставку. Благодаря ее внушительной карьере многие женщины поверили в себя, и теперь представительница прекрасной половины человечества на посту премьер-министра или президента — вполне нормальное явление. На данный момент есть как минимум пять заметных фигур в международной политике.
AD
AD
Елизавета II, королева Великобритании

Елизавета — мудрая женщина и монарх, находящийся дольше всего на престоле. И хотя у королевы в Великобритании роль лишь представительная, практически все премьер-министры страны советовались с этой леди.
Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США

Хиллари появилась в политике вместе со своим мужем и его фиаско, а также являлась госсекретарем США. Она претендовала на пост президента США и до сих пор, похоже, не отказалась от него, устраивая один скандал за другим.
Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации

Валентина Матвиенко — сложная многогранная личность. Она умеет веселиться, что часто демонстрировала, но в то же время ее хватке и устойчивости в политике позавидуют многие мужчины. Она сумела стать губернатором Санкт-Петербурга и возглавить Совет Федерации.
Ангела Меркель, канцлер Германии

Ангела в духе знаменитой английской королевы целиком посвятила себя политике. За долгие годы службы, она заработала себе уважение коллег. Тихая, последовательная и трудолюбивая женщина воплощает в себе все лучшие немецкие качества.
Мелания Трамп, первая леди США

Перебравшись из Европы в Америку, эта женщина сумела очаровать миллиардера, стать ему верной спутницей и заслужить роль первой леди. Мелания постоянно привлекает к себе внимание своими нарядами, что, впрочем, вполне соответствует представлениям об американках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325