Меню

Новости

Келли Осборн: я похудела на 23 кг

Келли Осборн: я похудела на 23 кг
"Конечно, поначалу меня жутко раздражало то, что надо постоянно заниматься, но я себя заставляла. И когда я увидела результаты, то очень удивилась - оказывается, лишний вес - это не навсегда!"
AD
AD
Келли Осборн — британскую певицу, актрису и модельера — легко представить на сцене ночного клуба знойно отплясывающей под зажигательную музыку или среди бела дня кутающейся в плед дома в постели — ну уж никак не в фитнес-клубе!

Однако недавно она изменила привычный ход жизни и заместо очередной вечеринки отправилась на тренировку. Благодаря занятиям спортом Келли удалось изменить себя и обрести тело своей мечты.
Келли слишком часто становилась предметом насмешек, ни одна газета не упускала случая рассказать о ее внешнем виде и полноте. "Меня называли толстой и уродливой чуть ли не в каждой статье на протяжении всей моей жизни. Я понимала, что это только чье-то личное мнение, далекое от реальности, но оно разрушало чувство собственного достоинства. Я ненавидела себя. Я была настолько озлоблена на людей и весь мир, что начала принимать сильнодействующее наркотическое обезболивающее три раза в день!"
В начале 2009 года Келли вышла из реабилитационного центра — она справилась с зависимостью, но не решила главной проблемы. "Я заменяла наркотики едой, а потому становилась еще толще, — говорит она. — Я ем на эмоциях: когда настроение на нуле, диета летит ко всем чертям".

Только спустя 6 месяцев после начала американского проекта "Танцы со звездами" она поняла, что все прежние попытки сбросить вес были ошибочными. "Я ела картофель фри, пиццу и удивлялась, почему же вес не уходит. На репетициях мне не хватало энергичности. Я чувствовала себя ослабленной — а все потому, что жирная пища не давала энергии".
Ее партнер по танцам научил Келли питаться правильно. "Он приучил меня к отварной курице и салатам, объяснив, что диета, насыщенная белком, а не углеводами, дает больше энергии. Когда я заметила, что начала "таять", поняла, что стратегия работает".

Келли похудела на 10 кг, но вдруг, в середине проекта, вес начал вновь расти. "Я сказала себе: "Келли, ты достигла почти невозможного, попытайся сохранить это".
Ее мать Шэрон, которую Келли считает своим главным вдохновителем, обратилась за помощью к тренеру Саре Хегман.

"Сначала тренировки давались с трудом. Во время выполнения упражнений я не могла смотреть на себя в зеркало, а когда все же ловила боковым зрением свое отражение, думала: "Фу! Какой ужас". Я не любила себя — в таком состоянии сложно заставить себя ходить в зал. Нужна была сильная мотивация. Я купила симпатичный спортивный костюм, начала делать легкий мейк. И как бы смешно ни звучало, но мне это действительно помогло.
К нагрузкам я приучала себя постепенно. Начала с 10 минут на беговой дорожке, потом довела до 30 минут. Сначала я не могла присесть больше одного раза, а сейчас выполняю до 100 приседаний. Да, я ною, жалуюсь тренеру, что больше не могу, но когда тренировка заканчивается, испытываю невероятное удовлетворение. Я просыпаюсь счастливой, и вряд ли у кого-то повернется язык назвать меня толстой." За последние 9 месяцев Келли сбросила еще 13 кг.
"Раньше мой рацион составлял всякий мусорный фаст-фуд, — признается она. — Но я научилась питаться правильно. Я не отказываю себе в кусочке пиццы, но теперь я точно знаю, когда надо сказать "стоп".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325