Меню

Новости

Проект "Голос" на Первом. Часть 2. Пелагея и ее команда

Проект "Голос" на Первом. Часть 2. Пелагея и ее команда
"Буду слушать их с закрытыми глазами, погрузившись почти в медитативное состояние. Попробую настроиться на эти волшебные вибрации. Голос – это большой дар, но я по себе знаю, как тяжело им правильно распорядиться. Думаю, что не столько смогу их чему-то научить, сколько самой у них многому научиться". Пелагея
(участники перечисляются в порядке выбывания с указанием исполненных песен)
AD
AD
Золотова Анна, 20 лет

Родилась в Самаре, учится академическому оперному пению на 2 курсе Санкт-Петербургской консерватории, в которой об участии девушки в конкурсе узнают после эфира.

"Это то чистейшее прозрачное оперное сопрано, о котором я мечтала", - радовалась Пелагея. Девушку выбрали все 4 наставника. "В 20 лет так здорово редко, кто поет. Какая кантилена, какие фразы, какие руки", - и аргументом Александра Градского был небольшой мастер-класс, как можно спеть Арию Далилы. Несмотря на этот запрещенный прием, Анна остановила свой непростой выбор на Пелагее. Ария оперной дивы из "Пятого элемента", которую выбрала Пелагея, была непростой. Наставникам и Пелагее показалась сильнее ее соперница - рок-певица Маша Гойя. "Спасибо за все, меня изменил этот проект. Оказалось все непросто, я понимаю, что мне есть над чем работать".

Репертуар:

Прослушивание вслепую – Ария Далилы

Поединки: в дуэте с Марией Гойя "The Diva dance"
Оксана Петрова, 28 лет, Магадан

Преподаватель эстрадного вокала. Как педагог она состоялась, считают ее ученики и желают ей состояться как певице. Несмотря на то, что к ней повернулись и Дима Билан и Пелагея, Оксана впервые получила критику в свой адрес. "честно говорю, мне не очень понравилось ваше выступление. Я бы взял свои слова обратно. Оксана выбрала Пелагею. Ольге достался очень сложный соперник - Ачи ("человек удачи"). Его на сцене очень много, но Оксана сделала над собой огромное усилие, изменила себя и даже получила похвалу от Леонида Агутина: "Редко когда женщина может двигаться в ритме джаз и при этом оставаться красивой". Однако Пелагея сделала свой выбор в пользу Ачи

Репертуар:

Прослушивание вслепую: "Я то, что надо"

Поединки: в дуэте с Ачи Пурцеладзе "Мой друг играет блюз"

Дина Гарифуллина

Топ-модель. Учится на финансиста и эстрадно-джазовому вокалу. "Мне нравятся низкие женские голоса", - призналась Пелагея и Дина пошла к ней.

Трогательный романс из "Юноны и Авось" Пелагеей был трактован особенно. Она хотела особой интимности исполнения и полного отсутствия движения. Это важно, так как Дина пела с военным Ромой Втюриным. Ее исполнение тронуло Градского и Агутина. "Несмотря на фальшивые ноты и отстутвие шоу, зал встал. Вот что такое шоу-бизнес", - объясняли наставники успех дуэта. Но Пелагея оставила в проекте Романа.

Репертуар

Прослушивание вслепую - "Strong enough"

Поединки: с Романом Втюриным "Я тебя никогда не забуду"
Джулиана Стренджлав, Москва, 27 лет.

Обладательница низкого голоса. Музыкального образования не имеет. Поет в маленьких барах в Москве, мечтает быть солисткой. К ее выступлению осталось место только в команде Пелагея и певица с радостью взяла ее в команду.

Джулиана порадовалась, что ее выбрали. "Я думала, здесь все куплено, но у меня денег нет. Выходит, здесь все по-честному", - порадовала наставников Джулиана и тут же сняла каблуки и присела, пожаловавшись на уставшие ноги.

Пелагея "отпустила в свободное плавание" Джулиану, посчитав, что певица лучше себя проявит в том репертуаре, который выберет и подготовит сама. "Она самый свободный человек на проекте, совсем не конкурсный". Градский решение Пелагеи не поддержал. Зато Леонид Агутин лучше Пелагеи объяснил ее решение: "сложно отказаться от соблазна взять с собой на проект магнитофон (именно так он называет братьев Поздняковых). Он, как и младший брат не ошибается".

Джулиана: "Никита - техничный вокалист, у него прекрасный слух, а я в два раза выше ростом. Я пока изучала соперника, набила ему тысячи просмотров на Youtube. "Напрасно вы представляете ее грозной женщиной. Она нежная, умная и музыкальная, задает правильные вопросы", - отозвалась о Джулиане Пелагея

Репертуар:

ПРослушивание вслепую - You can leave your hat on

Поединки: в дуэте с Никитой Поздняковым "Moscow calling"
Гаяна Захарова, 20 лет, Краснодар.

Студентка. Пелагея не сразу, но повернулась к исполнительнице после того, как она чисто исполнила верхние ноты.

Исполнительниц песни Гагариной в отборочном туре Гаяну Захарову и Эльмиру Калимуллину Пелагея поставила в дуэт и дала им самую известную песню из "Мулен Руж" . Наставники заметили ошибки в импровизации. Билану показалось, что Эльмира выигрышнее показала свой голос, но Агутину и Градскому больше понравилось Гаяна. "Этот проект на выносливость", - считает Гаяна и обещала болеть за Эльмиру. "Они спелись, подружились и сегодня первый раз, когда они ошиблись. Гаяна прекрасно исполняет свои песни, сидя за инструментом. Но я хочу оставить Эльмиру", - обозначила свой выбор Пелагея.

Репертуар:

Прослушивание вслепую -Колыбельная

Поединки - в дуэте с Эльмирой Калимуллиной "Lady Marmalade"
Мари Карне

На сцене выступает с 5 лет. Победительница конкурса "Утренняя звезда". "Цвет кожи не причем, надеюсь удивить вокалом", - пообещала она. К Мари выбрала Пелагею.

Мари достался в пару Анри Гогнишвили. Ей пришлось петь на украинском. "С Анри долго пришлось работать, чтобы выдать то, что мы увидели сегодня. Он сделал огромный скачок от последний репетиции до концерта", - объяснила свой выбор Пелагея. Агутин и Билан были на ее стороне. Но Александр Градский был против этого решения. "Ты идешь по принципу советской школы. Гениальному парню ставят "4" только за то, что он может лучше, а троечник, сделав над собой усилие, получает "5". Ты ему поставила "5", а ей "4". Хотя ей нужно было ставить "15"."Мари меня обворожила!", - не скрывал Леонид Агутин.

Репертуар

Прослушивание вслепую - "Summertime"

Поединки - в дуэете с Анри Гогниашвили "Без бою"
AD
AD
Роман Втюрин, 23 года

Нижний Новгород

Солдат дивизии оперативно назначения им Дзержинского никогда не занимался музыкой всерьез. После выхода в следующий этап он получил увольнительную от замполита части, который вместе с родителями болел за своего воспитанника за кулисами. Пелагее понравилось, как "зазвенела в ушах прекрасная природа". Какого же было удивление Димы Билана, когда вместо классического плотного тенора он увидел субтильного юного солдата. "Вам надо поработать на дыханием, не бояться верха и не сдерживать эмоции", - советовали начинающему исполнителю наставники. От переизбытка чувств солдат рассочувствовался. "Первый раз вижу, как трибуны стояли. Я почувствовал себя звездой!"

Трогательный романс из "Юноны и Авось" Пелагеей был трактован особенно. Она хотела особой интимности исполнения и полного отсутствия движения. "Несмотря на фальшивые ноты и отстутствие шоу, зал встал. Вот что такое шоу-бизнес", - объясняли наставники успех дуэта. "Никаких движений, когда тебя везде сопровождает командир", - шутил Нагиев. Пелагея предпочла Романа. "Красавчик!", - встретил Романа за кулисами замполит.

В третьем туре "Супербои" Пелагея предложила знаменитую итальянскую песню. Роман спел ее прекрасно. А его танец - два шага в сторону своей соперницы Эльмиры Калимуллиной - глубоко тронул ведущего программы Дмитрия Нагиева. Он пообещал со ссылкой на руководство Первого канала, что Роман может станцевать в прямом эфире любой программы , в том числе программы "Время". И предложил Роману немного повальсировать на сцене. А потом поздравил его замполита с рождением детей. "Роман очень вырос на проекте", - отмечали наставники. Но роль Кармен в исполнении Эльмиры Пелагее понравилась больше. Она пожелала Роману встретить преподвателя по вокалу, которому он сможет довериться.

Репертуар:

Прослушивание вслепую – "Скажите, девушки"

Поединки: в дуэте с Диной Гарифуллиной "Я тебя никогда не забуду"

Супербои: "Влюбленный солдат" , соперница Эльмира Калимуллина
Ачи Пурцеладзе, 33 года, Тбилиси

Музыкант, актер, певец. "Ачи – человек удачи". Меня путают с Арчи, поэтому я эту шутку 6 лет в Москве повторяю. Исполнение известного произведения Гершвина с грузинскими словами и потрясающей импровизацией тронули сердце жюри. Он единственный, кто в этот отборочный день завел не только зал, но и наставников. Ради него Пелагея запела на грузинском. И несмотря на то, что он планировал продолжил участие в проекте с Агутиным, он все-таки не смог отказать Пелагее. "Мне даже учить его нечему", - сокрушался и аплодировал выбору Ачи Леонид. Прекрасным было его выступление и во второй день. Его напарнице было сделано много комплиментов, но все наставники не скрывали, что являются поклонниками Ачи.

В третьем туре "Супербои" Пелагея поставила против Ачи Машу Гойя. Если в предыдущих эфирах Ачи показал, что владеет фортепиано, то в этот раз он вышел на сцену с саксофоном и показал, что умеет им пользоваться . "Столько раз, сколько вы желаете удачи, столько раз вы вспоминаете меня". "Ачи текст не нужен, он говорит музыкой", - признала Пелагея, но предпочла в этот день Машу, которая удивила ее больше.

Репертуар:

Прослушивание вслепую: "Summertime"

Поединки: в дуэте с Оксаной Петровой "Мой друг играет блюз"

Супербои: "I just called to say I love you" , соперница Маша Гойя
Никита Поздняков, 27 лет, Москва

Вокалист, актер театра Алексея Рыбникова. Вместе с братом Александром Поздняковым организовал группу.

Выбор исполнителю делать не пришлось, к нему провернулась Пелагея. Мужская половина наставников призналась, что это был коллективный сговор, чтобы у него не было возможности выбирать.

Никита обошел во втором туре любимицу зрителей - Джулиану Стрейнджлав. "Сложно отказаться от соблазна взять с собой на проект магнитофон (так Агутин называет братьев Поздняковых). Он, как и младший брат не ошибается. Саша сам сделал аранжировку, записал Сашу Барташевич и прислал мне фонограмму. И ни на одной репетиции ни разу не ошибся". "Видимо, они впитали все с молоком матери … от отца", - предположила Пелагея. Джулиана: "Никита - техничный вокалист, у него прекрасный слух, а я в два раза выше ростом. Я пока изучала соперника, набила ему тысячи просмотров на Youtube".

В третьем туре "Супербои" Никите не повезло. Как и его брату Александру, ему пришлось покинуть проект, уступив место в следующем туре Анри Гогниашвили. "У братьев Поздняковых все будет хорошо, а Анри поет в караоке, я хочу дать ему шанс", - призналась Пелагея.

Репертуар:

Прослушивание вслепую "Unchain my heart"

Поединки: в дуэте с Джулианой Стрейнджлав "Moscow calling"

Супербои: "Колыбельная" (группа "Цветы"), соперник Анри Гогниашвили.

Анри Гогниашвили

Музыкой занимается только 4 года, после того, как отец купил гитару. Вырос в музыкальной семье, дома всегда играл хард-рок. Ведущий в караоке-баре. Пелагея повернулась на первой секунде, такое впечатление произвела на нееее энергетика. Друзья Анри носили его на руках и ломали мебель.

Анри досталась опытная певица Мари Карне. "Высший класс! Мари меня обворожила, но Анри меня удивил и я бы выбрал его", - признался Агутин. Количество тембров в арсенале Анри поразил и Билана. "С Анри долго пришлось работать, чтобы выдать то, что мы увидели сегодня. Он сделал огромный скачок от последний репетиции до концерта", - объяснила свой выбор Пелагея.

Несмотря на сильного соперника Никиту Позднякова, Анри сумел преодолеть и следубщий тур "Супербои". Пелагея решила дать шанс юноше, который покорил е душой. Надо сказать, что решение далось ей непросто, она долго тянуло время. "Надеюсь, что у братьев Поздныковых все будет в порядке. Анри еще ребенок и раобтает в караоке".

"Я возлагаю самые большие надежды на Анри, но понимаю, что он самый неопытный исполнитель. Чтобы все увидели его внутренний мир, я дала ему песню. Перепевать песню сложно, но он больше всего способен на проекте исполнить эту песню", - призналась Пелагея.

"Чтобы справиться с такой легендарной песню, мало быть вокалистом. Человеку нужно понимать не только как петь, но и зачем. Все эти качества у тебя есть. Ты здорово справился", - похвалил его Леонид Агутин.

Несмотря на то, что на этом этапе Анри уступил двум девушкам – Эльмире и Маше – Пелагея считает, что это начало его блестящей карьеры.

"Я благодарю всех, то, что я на сцене - говорит о том, что здесь все честно".

Репертуар

Прослушивание вслепую - "You can leave your hat on"

Поединки - в дуэте с Мари Карне "Без бою"

Супербои: "Wicked game" , соперник Никита Поздняков

Шоу: "Я хочу быть с тобой", соперницы - Маша Гойя и Эльмира Калимуллина

Мария Гойя , 24 года

Кривой Рог. В 3 года вышла на сцену. Мечтает выступить в Лондоне. Любит петь рок.

Девушка почти до конца пела песню в спину наставникам, но на последней минуте обернулась Пелагея и обрадовалась. "Хочу человека без башни. Ты по голосу и темпераменту отвязанная так, как надо", - именно это услышали в последних нотах наставники. Пелагея приготовила девушке сюрприз - оперную арию в дуэте со студенткой вокального факультета консерватории Анной Золотовой. "Я когда об этом узнала, неделю есть и спать не могла", - призналась Маша. Пелагея подтвердила, что Маша сопротивлялась до последнего но в итоге... поразила всех! Шок испытали все наставники и единодушно были за Машу. "Мы замирая слушали, как Маша, не обладая оперной техникой, справилась с такой нагрузкой на связки".

Блистательный образ Маши Гойя, белокурые кудряшки и узкое платье не помешали Маши Гойя вести себя раскованно. В какой-то момент она сбросила и туфли. Николай Петрович Агутин танцевал, как 15-летний во время Машиного номера . Градский не мог отвести от нее глаз.

"Ее соперник Ачи прекрасен, ему текст не нужен, он говорит музыкой. Но Маша! Мне казалось, я ее знаю, но сегодня она меня удивила", - призналась Пелагея и оставила ее в проекте.

"Для меня важно оставить после себя след на этом проекте. Самый сложный этап – дуэт с Анной Золотовой. Для меня важно раскрываться в разных ипостасях, разных образах", - призналась певица.

Пелагея гордится своей конкурсанткой: "Маша с богатым внутренним миром, который она очень удачно транслирует через музыку. Она может сначала и боится новых жанров, но тот результат, который она выдает, дорогого стоит"

Исполнение украинской народной песни очень понравилось Билану. "Пелагея, ты скрывала, что у тебя есть родная сестра. Невероятно! Это сложная народная песня, с которой сложно справиться. Нужно было удержать все перепады и эта задача была вам по плечу". "Если ты решишь петь фолк-рок, у тебя все прекрасно получится", - похвалила ее Пелагея.

Пелагея посчитала, что Маша должна остаться в проекте.

Во втором полуфинале Маша настояла на песне из репертуара Bon Jovi.

"Маша настояла на этой песне, я сейчас вижу, что ты была права. Это другая стихия и ты в ней прекрасной и органично чувствуешь. Достаешь всех своей энергетикой", - хвалила Пелагея.

Репертуар:

Прослушивание вслепую - "Simply the best"

Поединки: в дуэте с Анной Золотовой "The Diva dance" (Пятый элемент)

Супербои: "Trouble", соперник Ачи

Шоу 2: "Ой, не свити, месяченьку", соперники: Эльмира Калимуллина, Анри Гогниашвили

Шоу 2: "It`s my life", соперница - Эльмира Калимуллина


Слухи: Бывший продюсер и первый муж Ани Лорак 51-летний Юрий Фалеса женился на своей 25-летней подопечной Маше Гойя.

Свадьбу обещали 26 августа, но влюбленные якобы тайно поженились 17 июля. Ни видео, ни фотографии с подтверждением нет, потому что пара, мол, не хочет афишировать свой брак.

Кольцо новоиспеченный муж не носит, и говорят молодожены о своем браке, загадочно улыбаясь.

Но молодожены все же рассказали, как все было, передает ТСН.
Эльмира Калимуллина "Колыбельная" 24 года, Казань

Певица, поет на русском и татарском языке.

Обладательницу красивого низкого голоса выбрала Пелагея. "Я люблю петь казачьи песни и твой мясистый тембр мы сможем грамотно его применить. Это не значит, что мы будем петь этнические композиции", - пообещала она.

Исполнительниц песни Гагариной в отборочном туре Гаяну Захарову и Эльмиру Калимуллину Пелагея поставила в дуэт и дала им самую известную песню из "Мулен Руж" . Наставники заметили ошибки в импровизации. Билану показалось, что Эльмира выигрышнее показала свой голос, но Агутину и Градскому больше понравилось Гаяна. "Этот проект на выносливость", - считает Гаяна и обещала болеть за Эльмиру. "Они спелись, подружились и сегодня первый раз, когда они ошиблись. Гаяна прекрасно исполняет свои песни, сидя за инструментом. Но я хочу оставить Эльмиру", - обозначила свой выбор Пелагея.

Наставница предложила Эльмире классическую оперную партию - Кармен. Известная ария звучала в необычной обработке. Несмотря на технические накладки (Эльмира не слышала оркестр), ее исполнение понравилось наставникам и она прошла в следующий тур.

"Каждый конкурсный день – замена года учебы в драматическом вузе или консерватории. Это огромная школа", - рассказала певица.

"Эльмира красива и снаружи и внутри. Она пока не раскрыта в этом проекте. Нам что-то мешало показать ее со всех сторон. Я вижу в ней огромный потенциал. Я дам ей композицию Шаде. Чтобы ее спеть, нужно понимать, о чем поешь".

Изящное исполнение песни понравилось Градскому. "Сдержанно, правильно, изумительно". Пелагея похвалила за то, что Эльмира смогла справиться не только с вокальными, но актерскими задачами.

В зрительском голосовании победила именно она. Она обошла своих соперников – Машу Гойя и Анри Гогниашвили. Она поблагодарила Татарстан и всю Россию за поддержку.

"Перед вами стоит универсальный артист. Сейчас время, когда в музыке нужно соединять разные жанры. То, что сделала Эльмира, используя эстрадную, классическую, этническую манеру. Она была архетипом женственности: мамы, дочки, сестры, любимой. Все это есть в тебе и я тобой горжусь", - отметила успех Пелагея. Эльмира получила признание зрителей (64% против 36%) и голос Пелагеи. И вышла в финал проекта.

Репертуар

Слепое прослушивание: "Колыбельная"

Поединки - в дуэте с Гаяной Захаровой "Lady Marmalade"

Супербои: "Хабанера из оперы "Кармен" , соперник Роман Втюрин

Шоу 1: "Is it a crime" , соперники - Маша Гойя, Анри Гогниашвили

Шоу 2: "В горнице моей светло", соперница - Маша Гойя.

По итогам второго полуфинала, Эльмира Калимуллина набрала в два раза больше процентов голосов, чем ее соперница Мария Гойя. Певица надеется встретиться со своей наставницей Пелагеей на сцене родного города, и исполнить песню из ее репертуара дуэтом.

— Я и раньше знала, что буду петь, а сейчас моя уверенность в правильности выбора своего жизненного пути только укрепилась. Я очень благодарна своим родителям и тете, которая преподавала в музыкальной школе, что они с самого детства поддерживали во мне веру в мой голос. Такая поддержка очень важна

Эльмира Калимуллина дошла до финала, но уступила в конце концов землячке Дине Гариповой.
AD
AD
Руководитель дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта:
"Пелагея совершенно непредсказуемым образом для меня делала выбор - очень по-женски. Поэтому у нее в команде такие разные участники, как Роман Втюрин и Джулиана Стренджлав."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325