Меню

Выходные и праздники

Театральный сезон 2013

Театральный сезон 2013
AD
AD
"Август: графство Осейдж" в театре Маяковского

Постановку осуществил режиссерский дуэт в составе Гиртса Эциса и Миндаугаса Карбаускиса. Художник - Гинтс Габранс. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе театра, сама премьера состоится 29 января, но уже с 20 января начались предпремьерные показы зрителям.

В городе Талса, штат Оклахома в отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов. Пропал отец и все родственники (три дочери и их мать, а также мужья и дети) собираются под одной крышей и выясняют отношения. У каждого есть своя тайна, которая скрывалась за фасадом благополучной семьи. Но, как известно, все тайное когда-то становится явным. Разговор о вечных проблемах взаимоотношений в семье всегда привлекала литераторов и театры, такие истории всегда актуальны и интересны зрителям. Свой взгляд на эти вопросы представляет "Маяковка".
"Веселая вдова" в Театр Станиславского и Немировича-Данченко

Первой премьерой в Новом году для музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко стала премьера оперетты Франца Легара "Веселая вдова". В спектакле заняты ведущие солисты театра, в числе которых Ирина Ващенко, Наталья Петрожицкая, Дмитрий Зуев, Дмитрий Зуев, Арсен Согомонян, Евгений Поликанин, Сергей Балашов, Нажмиддин Мавлянов, и молодежь музыкального театра.
Две оперные премьеры для детей в Большом театре

Премьера опер для юных зрителей "Дитя и волшебство" Мориса Равеля и "Путеводитель по оркестру для юных слушателей" Бенджамина Бриттена, сценические версии которых впервые появились в репертуаре Большого театра, состоялась на его Новой сцене.
"Ночь Гельвера" в петербургском театре Комиссаржевской

Зрители спектакля окунутся в жестокое время фашистской Германии, где пытаются выжить два человека, молодая женщина и отстающий в развитии 30-летний мужчина, которого она взяла на воспитание.
"Эмилия Галотти" в театре "Современник"

Для Габриэллы Туминайте, дочери художественного руководителя Вахтанговского театра Римаса Туминаса, которая поставила несколько спектаклей в Литве, "Эмилия Галотти" — режиссерский дебют на московской сцене.
Спектакль "Электра" в Театре Наций

Малая сцена Государственного театра Наций в Москве открылась премьерой спектакля "Электра" молодого режиссера Тимофея Кулябина. Спектакль основан на трагедии "Электра" Еврипида. Дочь микенского царя Агамемнона, Электра, не смогла простить своей матери убийство отца. Вместе с братом Орестом она совершила акт возмездия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325