Меню

Путешествия

Амстердам для детей

Амстердам для детей
Всем известно, что Амстердам дарит своим гостям множество развлечений на любой вкус. Но мало кто в курсе, что этот город – одна из самых дружелюбных к детям европейских столиц. Зеленые тенистые парки, современные игровые и развлекательные центры, новейшие научно-популярные экспозиции в детских музеях, городские пляжи и многое другое предлагает Амстердам маленьким туристам. Давайте совершим небольшую экскурсию по Амстердаму вместе со всемирно известным путеводителем Lonely Planet.
AD
AD
Начать знакомство с Амстердамом можно с прогулки на водном велосипеде по красивейшим каналам города. Дети не устанут и получат массу удовольствия от этого мини-путешествия. Потом, чтобы размяться, можно вдоволь побегать и повеселиться в одном из парков Амстердама. Пусть малыши поиграют на детских площадках в знаменитом Вонделпарке. Здесь есть и техногенные горки, и деревянные разводные мосты и множество других развлечений. В небольших прудиках живут утки, а на берегу вы найдете уютные места для пикников. В огромном Амстердамском лесу можно покататься на каяках, полазать по деревьям в специально отведенных местах, или же покормить животных на мини-ферме. В королевском зоопарке «Artis» познакомьтесь с более экзотическими животными и полюбуйтесь уникальными природными ландшафтами.

В перерывах между прогулками и развлечениями подкрепитесь знаменитыми голландскими угощениями – аппетитными блинчиками, сиропными вафлями с различными наполнителями и, конечно же, мороженым!
В ненастную погоду сходите с детьми в музей или развлекательный центр, например, знаменитый «TunFun» . Не обойдите вниманием и Центральную библиотеку Амстердама. Если же вы остановили свой выбор на музее, обязательно посетите «NEMO» . Его научно-техническая экспозиция поможет найти ответ на многие вопросы маленьких «почемучек». А детский раздел Тропического музея, посвященный экзотическим странам и городам, будет интересна начинающим естествоиспытателям.

Летом, когда на улице светит солнце, смело отправляйтесь на один из городских пляжей Амстердама! Для семейного отдыха больше всего подходит пляж «Strand West» или же самый современный пляж города – «BovenNEMO» . Он расположен на крыше музея, с которой открывается потрясающий вид на город. Искупаться там не получится, а вот позагорать на песочке и полакомиться вкуснейшим мороженым – запросто! Настоящий же пляж, омываемый океанскими волнами, ждет вас в Схевенингене, расположенном недалеко от Гааги. Множество гостиниц и ресторанов, ориентированных на семейный отдых, помогут вам отвлечься от городской суеты.
Планируя поездку, тщательно изучите все возможности, которые предлагает вам город. Уточните, оказывают ли в выбранной вами гостинице услуги по присмотру за детьми, продумайте увеселительную и образовательную программу, рассчитайте время для отдыха и активных развлечений. Спланировать маршрут поможет путеводитель «Lonely Planet. Амстердам», в котором есть вся необходимая информация.

Желаем вам незабываемого отдыха с детьми в одном из красивейших городов Европы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325