Меню

Выходные и праздники

В Кремле прошла церемония вручения государственных наград

В Кремле прошла церемония вручения государственных наград
В Кремле накануне Дня защитника Отечества Президент вручил государственные награды. Награды вручали военным, политикам, артистам и даже семикласснице. Но была одна особенная награда. У Натальи 37 детей - из них только двое родных, все другие приемные.
AD
AD
Когда для вручения награды вышла Наталья Сарганова оркестр заиграл мелодию песни "пусть всегда будет солнце". У Натальи 37 детей - из них только двое родных, все другие приемные. За гуманизм, милосердие и благотворительность Наталья награждена орденом святой великомученицы Екатерины.
"Мой пример оказался заразительным. Мои дети, повзрослев, создали свои семьи и стали и многодетными, и приемными семьями. Мы все хотим, чтобы каждый ребенок был счастлив, чтобы каждый ребенок имел радость общения со своими любимыми и дорогими людьми, чтобы исчезло такое понятие как дети-сироты", - подчеркнула Наталья Сарганова.
Наталья признается, что не стремилась быть многодетной мамой - все сложилось само собой. Первого ребенка им просто подкинули – кто-то оставил новорожденную девочку на пороге квартиры и позвонил в дверь. Милиционеры, заполнив бумаги попросили, чтобы Саргановы сами доставили малышку в приют. Наутро об этом уже не было и речи. Кроху решили удочерить. Ну а чем дальше - тем семья становилась все больше.
"Умерла мама у моего ученика при родах, осталось трое детей; муж из подвала привел мальчишку-воришку, который остался у нас и стал хорошим человеком", - рассказала Наталья.
В Кремль вместе с мамой приехали и пять ее приемных детей. Когда они вышли, чтобы сфотографироваться с Президентом, зал встретил семью аплодисментами. Всего же награды в Екатерининском зале получили более 50 человек.
"Здесь собрались представители разных профессий и поколений, именитые и известные, и те, кто только лишь начинает свой путь. Вас объединяет главное - все, что сделано вами, сделано во имя и во благо России. Свой труд и талант вы направляете на службу людям, и вновь доказываете, что только душевная щедрость, только забота о ближнем, сопричастность к судьбе своего народа, своей Родины наполняют жизнь каждого из вас подлинным смыслом, позволяют решать самые сложные задачи и брать самые трудные высоты", - подчеркнул глава государства.
После завершения церемонии Наталья Сарганова поспешила обратно в Тулу, где накануне сбылась ее давняя мечта - достроен большой дом, в котором соберется вся ее семья вместе с внуками - 55 человек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325