Меню

Новости

Анфиса Чехова рассуждает о различиях между русскими и иностранцами

Анфиса Чехова рассуждает о различиях между русскими и иностранцами
Телеведущая Анфиса Чехова снова пустилась в размышления на глобальные темы. Сейчас она выбрала предметом своих мыслей разницу между людьми, в частности, между русскими и иностранцами.
AD
AD
Популярная телеведущая Анфиса Чехова довольно часто делится с поклонниками в социальных сетях своими размышлениями на различные темы. Знаменитость может пофилософствовать о воспитании детей, о вредности продуктов, о своей фигуре или просто опубликовать стихи собственного написания. Но сейчас звезда решила порассуждать о разнице между согражданами и иностранцами. Что примечательно, глубокие мысли посетили светскую львицу на борту самолета.

«Пошла на взлёт. Знаете, что отличает русского человека от большинства иностранцев: мы, почему-то считаем, что нам все должны, мы всегда правы, и мир должен крутиться вокруг нас (из моих наблюдений за пассажирами на борту). Мы думаем только о себе, раздражены на других и из всего умеем сделать проблему. Что это, русский менталитет, или постсоветская привычка, от которой мы никак не можем избавиться?»
Кстати, подписчики Чеховой, в отличие от других ее публикаций, эту встретили довольно холодно. Многие из Интернет-пользователей выдвинули свои доводы для доказательства своей точки зрения. А некоторые даже заподозрили, что у Анфисы так называемая «звездная болезнь».

«Я тоже за то, что никто никому не должен... Хочу вам сказать в опровержение что, не только русские так… Можно посмотреть на это по-другому: просто все хотят, чтобы их любили, уважали, вежливо к ним относились»

«Как человек, много путешествующий, любознательный и коммуникабельный, не соглашусь... Это как нездоровый эгоизм или возраст, который никак не зависит от менталитета... Больше, на мой взгляд, на это влияет образованность, воспитание и знание элементарных правил этикета»

«Странно читать, как русский народ выливает ведро грязи на русский народ»

«Не согласна с постом. Всё зависит от воспитанности людей. Чаще вижу, что наши меньше знают свои права, а иностранцы более требовательны. Но хамы есть везде и всюду, независимо от гражданства»

«Это ты так думаешь и твой бомонд. У вас глаза замылились и заплыли жиром. Вокруг тебя двухметровой толщиной крутятся не друзья и товарищи, а прихлебаи, лицемеры… Поэтому ты делаешь такие выводы. Как только ты будешь неинтересна-ты прозреешь»


Хотя надо отдать должное и Чеховой. В завершении публикации она выдвинула смелую идею о том, что можно попробовать со школьной скамьи учить детей взаимной вежливости и объяснять им, что в этом мире все важны. И что нет тех, кому нужно больше, чем другим, внимания, уважения и доброго отношения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325