Меню

Стиль знаменитостей

Бал Победы в саду «Эрмитаж»

Бал Победы в саду «Эрмитаж»
9 мая в честь Дня Победы в саду «Эрмитаж» состоится праздничный бал «В шесть часов вечера…».
AD
AD
Каждый год 9 мая сад «Эрмитаж» становится праздничной площадкой Бала Победы. Москвичи, уходившие на фронт из сада, вновь возвращаются сюда 9 мая, чтобы вспомнить дни войны за Отечество. Среди ветеранов, чьи имена навсегда связаны с историей сада, члены клуба легендарных летчиц «Авиатрисса», ветераны 125-го Гвардейского Борисовского орденов Суворова и Кутузова бомбардировочного авиационного полка имени героя Советского Союза Марины Расковой (женского полка пикирующих бомбардировщиков) и ветераны 40-й Гвардейской Енакиево-Дунайской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии.

В день Великой Победы в саду «Эрмитаж» будет воссоздана атмосфера 40-х годов прошлого столетия, главным атрибутом которой станут выступления Военного духового оркестра и Мужского камерного хора. В День Победы на главной площади сада прозвучат любимые москвичами песни военных лет в исполнении молодых артистов.
Как взрослым, так и юным гостям сада «Эрмитаж» наверняка будет интересно увидеть выставку советских ретро-автомобилей, и принять участие в играх шахматного клуба в теневой части сада. В День Победы на территории сада будет представлена работа художника Любови Полюшиной «Парад Победы» - 37 холстов изображающих 37 наград Великой Отечественной войны в отдельных багетах скрепленных между собой в единое целое. По первому контуру идут 23 медали и 1 знак "Гвардия", по второму 12 орденов и в центре орден "ПОБЕДА".

В 18.00 площадь перед исторической эстрадой сада «Эрмитаж» превратится в танцплощадку 40-х годов и начнется костюмированный Бал Победы «В шесть часов вечера…». Программа Бала будет включать в себя танцы гостей праздника и ветеранов, показательные выступления танцевальных коллективов, вокальное исполнение песен военных лет. Профессиональные танцмейстеры помогут новичкам освоить ретро-танцы: краковяк, рио-рита, танго, вальс и многие другие.А опытные танцоры продемонстрируют свое мастерство.
Ровно в семь часов вечера сад «Эрмитаж» почтит память погибших минутой молчания.
Завершит мероприятие торжественный городской салют в честь дня Великой Победы и в благодарность воинам Великой войны.

Начало праздничной программы 9 мая в 13.00, Бал Победы откроется в 18.00.
Вход свободный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325