Меню

Выходные и праздники

День космонавтики в Парке Горького

День космонавтики в Парке Горького
12 апреля в Парке Горького откроется народная обсерватория, в которой можно понаблюдать за небом через телескопы. В день открытия в парке устроят мастер-классы, лекции и встречи с космонавтами - бесплатно.
AD
AD
Народную обсерваторию построили в парке в середине 1950-х годов, а ещё раньше, в 1930-е, на её месте была астрономическая площадка. Более 20 лет обсерватория была закрыта, но в 2012-м снова распахнула свои двери для посетителей. Теперь здесь есть два телескопа, подаренных Московским планетарием, и автоматический раздвижной купол. В апреле обсерватория открыта в субботу и воскресенье с 11:00 до 23:00, в мае — ежедневно в то же время. Билет стоит 200 рублей, льготный — 100 рублей.

Выставки, встречи с космонавтами, лекции, мастер-классы, кинопоказы, спортивные соревнования и даже автопробег — так Москва отметит юбилей полёта первого человека в космос. В метро запустят «Космический поезд», а на станции «Выставочная» устроят крио-шоу и покажут фотографии космодромов. На кинофестивале «108 минут» представят документальные и игровые ленты, а также анимацию. На ВДНХ установят бюсты дважды героев Советского Союза лётчиков-космонавтов Александра Александрова, Валентина Лебедева, Светланы Савицкой и Владимира Соловьёва, сообщает портал mos.ru.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325