Меню

Новости

Дженнифер Энистон назвала дату истечения срока годности женщин

Дженнифер Энистон назвала дату истечения срока годности женщин
Дженнифер Энистон одна из самых востребованных актрис современности, как минимум раз в год в прокат выходит фильм с ее участием. Но скоро все может кардинально измениться, как опасается сама кинодива.
AD
AD
Сверкающий огнями и улыбками Голливуд превращается в палача для большинства актрис старше 50 лет. Западная киноиндустрия любит молодость и новые лица. Дженнифер Энистон дала интервью журналу Glamour, в котором призналась, что боится отметки 50, ведь для Голливуда это критический возраст, старость. Некая дата истечения срока годности для женщин.

Казалось бы, еще рано бить тревогу, ведь актриса в этом году отметит только 49 лет и сама Дженнифер уверено заявляет, что не видит проблемы в цифрах и ее женское счастье зависит совсем от другого. Но киноиндустрия, по словам самой актрисы, особенно жестока к женщинам за пятьдесят.

«Я думаю, нам давно стоит пересмотреть устоявшуюся позицию на счет женского возраста. Ведь жизнь не заканчивается после пятидесяти! Напротив, она становится все более захватывающей и интересной. Но мы почему-то не привыкли уважать процесс старения, как естественное явление природы. Мы видим в этом нечто негативное, пугающее и забываем, что ни один человек в мире не застрахован от неминуемого. Я не понимаю, почему существует какая-то дата истечения срока годности и она распространяется только на женщин. Это абсурд! Стоит посмотреть на великолепную Хелен Миррен, на богиню Мерил Стрип…Существует так много историй, которые могут рассказать женщины старшего возраста»,- говорит актриса.

Звезда также призналась в том, что очень хорошо понимает, что когда она перешагнет заветный возрастной рубеж, то потеряет многие не только коммерчески выгодные проекты, но и проекты, которые интересны ей как профессионалу и уже боится старости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325