Меню

Выходные и праздники

Эпидемия ожирения угрожает миру

Эпидемия ожирения угрожает миру
В соответствии с данными ВОЗ, примерно треть населения Земли - свыше двух миллиардов человек - сегодня страдает от ожирения. Самыми «толстыми» из многонаселенных стран являются Саудовская Аравия, Египет и США.
AD
AD
По текущим прогнозам, число жителей Земли с лишними килограммами достигнет 2,7 миллиарда к 2025 году, причем доля людей с крайними формами ожирения в это время достигнет 17%, а число людей с лишним весом – около 46%. Рейтинги составлены сотрудниками организации Global Burden of Disease 2015 Obesity Collaborators, которые проанализировали данные 68,5 миллионов человек за 1980-2015 годы. Среди 20 самых населенных стран мира главным "лидером" в этом рейтинге являются США – свыше 13% молодых американцев и детей и 24% взрослых страдает от крайних форм ожирения. В Египте наблюдается рекордное число взрослых с лишними килограммами – здесь от ожирения страдает более трети населения. Во всем мире медики признают тучными почти 108 миллионов детей и более 600 миллионов взрослых.

Самые худые страны, как обнаружили ученые, находятся в Южной и Юго-Восточной Азии – всего 1% жителей Бангладеш и Вьетнама страдают от проблем с ожирением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325