Меню

Новости

Филипп Киркоров презентует "Химеру"

Филипп Киркоров презентует "Химеру"
20 мая на телеканалах и в YouTube состоялась премьера клипа на песню «Химера» в исполнении Филиппа Киркорова. Релиз песни «Химера» прошел 14 сентября 2016 года, и с тех пор песня активно ротируется на популярных радиостанциях.
AD
AD
Идея клипа принадлежит Филиппу Киркорову и поэту Михаилу Гуцериеву - автору стихов к песне «Химера». Режиссёром выступил известный клипмейкер Олег Гусев. Съемки проходили в Санкт-Петербурге и стали одними из самых масштабных в видеографии артиста. В создании видеоклипа на песню «Химера» было задействовано более 50 человек. В основе захватывающего сюжета лежит фантастическая история в антураже восточной сказки. Центральным персонажем выступает девушка в образе гейши, которая ассоциируется с мифическим персонажем химеры, несбыточной мечтой.

Основой режиссерской концепции было внесение восточного колорита и экспрессии в жизненную историю. Декорации клипа изобилуют деталями из древневосточной мифологии и быта – самурайские шлемы, катаны, шёлковые кимоно и тайко, японские барабаны. Отдельного внимания достойны костюмы актеров, стилизованные под традиционные наряды народов Востока.

«Химера» - это что-то нереальное, фантастическое, - говорит режиссер клипа Олег Гусев. Перед нами стояла задача создать неповторимый антураж восточной сказки, в который органично вписалась бы понятная каждому жизненная драма, связанная с разбитыми мечтами и любовными переживаниями. Мне кажется, клип получился очень ярким и самобытным».

Творческий союз певца Филиппа Киркорова и поэта Михаила Гуцериева длится более трех лет. За это время специально для народного артиста было написано несколько композиций. За песни «Кумир» и «Индиго» авторы и исполнитель были удостоены наград престижной музыкальной премии «Песня года». Клип "Химера", выпущенный в юбилейный для Киркорова год, безусловно претендует стать одним из самых ярких в карьере артиста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325