Меню

Выходные и праздники

Forbes опубликовал перечень самых провальных фильмов года

Forbes опубликовал перечень самых провальных фильмов года
Издание Forbes обнародовало перечень самых неудачных голливудских фильмов текущего года. Лидером провальных кинолент стала кинокомедия с Биллом Мюрреем под названием «Рок на Востоке». При бюджете в $15 миллионов она не собрала в прокате и $3 миллионов.
AD
AD
На второй строчке антирейтинга расположился остросюжетный боевик «Ганмен», где в главных ролях сыграли Шон Пенн и Идрис Эльба. Кинолента собрала всего $10,7 миллиона, когда потрачено было на создание фильма $40 миллионов. Следом идет детективный триллер «Кибер», который заработал $19,4 миллиона при бюджете в $70 миллионов.

Также в пятерку неудачников попали картины «Между делом» (14,4 млн. при затратах в 35 млн.) и американский музыкальный кинофильм «Джем и голограммы», который собрал $2,3 миллиона при потраченных $5 миллионах.

Также в списке присутствуют киноленты «Вне/себя» (12,3 при 26), «Ультраамериканцы» с известной актрисой Кристен Стюарт (15,4 при 28) и прочие картины, которые не смогли окупить свое производство.

Завершает десятку «Мордекай» — это лента, где Джонни Депп сыграл главного героя - Чарльза Мордекая, который был арт-директором и мошенником в одном лице. Рекламная компания у комедийной ленты была довольно впечатляющая, однако это не спасло фильм от провала. Комедия собрала $47,3 миллиона, тогда как потрачено на съемки было порядка $60 миллионов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325