Меню

Выходные и праздники

III Ежегодный фестиваль искусств “Вдохновение”

III Ежегодный фестиваль искусств “Вдохновение”
"Вдохновение-2017" — это завораживающий мультимедийный опыт, синтез современного искусства и живой природы. После захода солнца на прилегающей к пруду Парка “Останкино” территории каждый день будет оживать волшебный лес, созданный известными европейскими художниками.
AD
AD
Темой фестиваля этого года станет «Природа Вдохновения» — европейские художники создадут в настоящем лесном массиве парка “Останкино” мультимедийное пространство под открытым небом, иммерсивное шоу, проводниками в котором станут духи леса, животные и герои сказок и мифов. Первозданной красоте природных явлений посвящено более 20 работ известных европейских и российских художников. Куратором и творческим руководителем «Вдохновения» в этом году стал Жюльен Павийяр, в прошлом арт-директор легендарного Фестиваля света в Лионе, признанный эксперт в области светового и мультимедийного искусства.

Ежедневно с 21 июля по 1 августа в 21-00 в Парке «Останкино» будет оживать «волшебный лес»: шоу воссоздает игру фантазии человека, оказавшегося наедине с природой летней ночью: шепот листьев и голоса лесных обитателей, загадочные силуэты, игра света и тени. Сказочный ландшафт, движущиеся картины и персонажи создаются с помощью объемных проекций, световых и кинетических скульптур, интерактивных объектов и звука.

Маршрут протяженностью километр — столько займет прогулка по “волшебному лесу” — заставит зрителей шоу почувствовать, как много сил, мыслей и идей мы черпаем из природы, и как редко бываем наедине с ней. Особенно прогулка понравится детям — часть зон специально сделана интерактивными. Уникальны также работы художников, вписанные в сказочное пространство — “Птицы” Седрика ле Борна, кинетическая скульптура “Лошадь Ночи” Реми Брюна, “Коконы” бельгийского скульптора Димитрия Паримероса и другие. Художник Эрик Баро представит свои фирменные плетеные скульптуры “Небесные люмильеры” и “Световые гнезда”, которые многократно выставлялись во Франции, Швейцарии и других странах. 50 цветных «люмильеров» создадут световой тоннель и волшебную атмосферу чудесного леса. Французский художник Алексис Габиро с помощью проекций на сетку оживит Сильфид из Фонтана Дружбы Народов, которые будут кружиться вокруг поляны в хороводе и разбегаться по лесу. Французское творческое объединение Aérosculpture создаст вокруг пруда парка “Останкино” летающие инсталляции из светящихся рыб, переворачивая пруд с ног на голову в волшебную ночь.

По традиции, “Вдохновение” закроется 1 августа, в день рождения ВДНХ, захватывающим светопроекционным шоу при участии симфонического оркестра “Русская Филармония”.

Вход свободный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325