Меню

Выходные и праздники

Как провести выходные с детьми в Москве

Как провести выходные с детьми в Москве
Попрыгать со сборной командой России по прыжкам на батуте, изучить правила дорожного движения в весёлых играх и погрузиться в атмосферу фестиваля уличного искусства "Открытые улицы" предлагает столица всем, кто остался на выходные в городе.
AD
AD
Прыжки на батуте в парке Сокольники

21 июня 2014 г. на батутную арену «Just jump!» приедет сборная команда России по прыжкам на батуте во главе с президентом Федерации прыжков на батуте России – Николаем Макаровым. Спортсмены протестируют возможности батутной арены, также будет организована открытая тренировка со всеми желающими и автограф-сессия с настоящими профессионалами батутного спорта.

Место: м. Сокольники, парк Сокольники
Время проведения: с 14.00 до 15.00.
Вход свободный
Фестиваль дорожного движения

22 июня, 6 и 13 июля
Центральная эстрада Измайловского парка культуры и отдыха
12.00-18.00

Фестиваль «Дети и дорога» — масштабная интерактивная демонстрация правил дорожного движения в форме детских игр, конкурсов, квеста и спектакля.

Программа праздника порадует всех гостей, независимо от возраста:
- анимация по ППД с танцами и призами;
- интерактивный спектакль «Машенька, Знайка и Обезьянка»;
- мастер-класс «Роспись по дереву: создай свой транспорт»;
- мастер-класс по созданию и росписи картонных авто в натуральную величину;
- увлекательный квест для детей от 8 до 14 лет с награждением победителей
(3 команды по 10 человек);
- «Ш.О.У. Реактив» от музея занимательных наук «Экспериментаниум»
- и главное, море призов и подарков от партнеров проекта для самых
активных и внимательных.

Интерактивный спектакль «Машенька, Знайка и Обезьянка» запомнится маленьким зрителям, ведь ребята не просто смотрят на действие на сцене, а сами участвуют в нем, помогая героям разобраться во всех сложностях дорожных знаков и правил. Именно такая игровая форма позволяет наиболее эффективно донести до детей важнейшие правила поведения на дороге и сохранить их здоровье и жизни.

Все желающие смогут бесплатно покататься на электромобилях, велорикшах, самокатах и велосипедах, а для родителей все время будут идти консультации по безопасной перевозке детей и правильному выбору автокресла.

Место: Центральная эстрада Измайловского парка
Время: 22 июня, 6 и 13 июля 12:00-18:00
Вход свободный

Фестиваль уличного искусства «Открытые улицы»

21 июня в Камергерском переулке и на улице Большая Дмитровка пройдет фестиваль уличного искусства «Открытые улицы». Программа фестиваля в этот день будет посвящена старинному укладу русской городской и деревенской жизни, а также творчеству советского писателя, сценариста, режиссера и актера Василия Макаровича Шукшина. В 2014 году исполняется 85 лет со дня его рождения. Василий Макарович прославился своими ролями в таких фильмах как «Они сражались за родину», «Калина красная» и многие другие.

В 17.00 Камергерский переулок и Большая Дмитровка превратятся в большую сцену под открытым небом, на которую выйдут театральные труппы, танцевальные клубы, уличные музыканты и художники. Свои импровизации представят лаборатория «Театрика», театр «ФрикАссе», клуб народного танца «Туда-Сюда», Татьяна Калмыкова и многие другие артисты. На площадке фестиваля «Открытые улицы» будет создана оригинальная атмосфера, наполненная яркой творческой жизнью, которая поможет гостям прикоснуться к очарованию русской глубинки, которую так любил В.М. Шукшин.

Место: м. Театральная, м. Охотный ряд, Камергерский переулок, ул. Большая Дмитровка
Время: 21 июня 17:00
Вход свободный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325