Меню

Выходные и праздники

Холодное лето 2017: как сохранить бодрость духа?

Холодное лето 2017: как сохранить бодрость духа?
На сегодня уже становится отчетливо понятно, что нынешнее лето войдет в историю как одно из самых холодных. В Центральном регионе нашей необъятной страны не было тепла ни в мае, ни в июне, ни в первой половине июля.
AD
AD
При этом на оставшиеся полтора месяца лета синоптики, кажется, тоже уже перестали надеется, и обнадеживать народ обещаниями о тепле. Единственная возможность насладится солнышком и выгулять весь свой летний гардероб – отправиться в отпуск к морю. Но, во-первых, не у всех есть такая возможность, а, во-вторых, отпуск - не вечен и рано или поздно придется возвращаться на дождливую родину. Попробуем разобраться, как в этом неприветливом и капризном климате не потерять бодрости духа и оставаться в хорошем настроении.

Витамин D – не только витамин, но и гормон. Он поддерживает работу щитовидной железы, регулируют работу сердечно-сосудистой, мышечной и пищеварительной системы. А самое главное - витамин D способствует формированию новой костной ткани. Чтобы получить необходимую дозу этого витамина специалисты рекомендуют бывать на солнце не менее трех дней в неделю по 10-15 минут – в открытой одежде и без солнцезащитного крема. Обычно летом мы получаем колоссальный запас витамина на весь год, но только не в этот раз. Поэтому будет извлекать витамин D из продуктов. Больше всего он содержится в рыбе: лосось, тунец, скумбрия, сардина. На втором месте – молочные продукты и яичный желток. На третьем – грибы, петрушка и крапива.

Спорт – лучшее лекарство от хандры. Причем в любое время года. Однако лето, хоть и холодное, дает этому занятию максимальное разнообразие. Ведь на улице не метель и трескучий мороз, а какое-никакое лето, а значит, можно выходить из спортзалов на свежий воздух и заниматься любимыми видами спорта – веселыми и полезными: и на велосипеде кататься, и на роликах, и бегать по утрам. Физические нагрузки разгоняют сонливость и вялость, повышают тонус, улучшают настроение.

Когда холодно – лучше работается. Звучит жестоко, но это правда. А значит, это холодное лето – отличная возможность сделать рывок и подзаработать. Например, на отдых в жаркой стране.

Чтобы совсем не загрустить и не слиться с серым дождливым небом – разнообразьте свой гардероб яркими вещами. Цветотерапия – очень действенный метод зарядить себя позитивом и поднять настроение. В этом сезоне в тренде: тропический зеленый, солнечный желтый, сочный оранжевый, изысканный фиолетовый и, конечно, вечная классика – белый.

Чтобы давление не скакало, принимайте в пищу как можно меньше соли. Хотя в пасмурную погоду особенно тянет съесть что-нибудь запрещенное. Важно помнить, что это краткосрочное удовольствие повлечет за собой очередной повод для расстройства – лишние показатели на весах. Поэтому лучше радовать себя свежими ягодами и овощами, для которых сейчас самый сезон.

Бесконечные дожди за окном – не повод превращаться в затворника и проводить все выходные на диване у телевизора. Встречайтесь с друзьями! Уютные посиделки на верандах кафе, пусть даже и в пледе, дома или на даче с танцами и любимыми пластинками – сделают это лето не таким скучным и грустным.

Правильный внутренний настрой – очень важный фактор. Не видите реальных причин радоваться, займитесь аутотренингом. Самомотивация- пять минут счастья для себя: благодарите мир за все, что есть и радуйтесь тому, что все хорошо. Потому что всякая погода – благодать!
Эксперт: Юлия Энхель – бьюти-блогер, бизнес-леди, эксперт по красоте и здоровью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325