Меню

Выходные и праздники

Кому и зачем смотреть фильмы, стартующие в прокате с 14 сентября

Кому и зачем смотреть фильмы, стартующие в прокате с 14 сентября
В грядущий уикенд на экранах страны стартует «мама!» Даррена Аронофски, образовательный масштабный проект IMAX «Мечтай о большем», «Вдохновляющая любовь» из Болливуда и российский «Напарник».
AD
AD
«Статус Брэда» (США)

Режиссер: Майк Уайт
В ролях: Бен Стиллер, Остин Абрамс, Дженна Фишер, Люк Уилсон, Майкл Шин

О чем: Брэду 47 лет. У него хорошая семья, его сын Трой скоро должен поступать в колледж. Но однажды Брэд встречает друзей детства, которые обставили его по всем статьям: Крэйг Фишер – работает на Белый дом, Джейсон Хэтфилд – владеет хедж-фондом, Билли Уэрситер продал свою техническую компанию в 40 лет. А сам Брэд работает в некоммерческой организации и переживает, что люди смотрят на него со стороны как на неудачника. Вместе с сыном Брэд отправляется в поездку, чтобы выбрать для него подходящий колледж. Это путешествие заставит Брэда многое переосмыслить.
Кому смотреть: Основной движущей силой в преодолении психологических препятствий на пути поиска колледжа становится подросток. Так что, если вы думаете, что ваши предки – форменные зануды, то эта комедия может рассказать как с этим жить.

Зачем смотреть: Чтобы узнать, что поддержка близких способна творить чудеса
Мама! (США)

Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Донал Глисон, Мишель Пфайффер, Эд Харрис, Брин Глисон

О чем: Супружеская пара в исполнении Хавьера Бардема и Дженнифер Лоуренс поселилась в отдаленном старом особняке, но их покой нарушают незваные гости в исполнении Эда Харриса, Мишель Пфайффер, Доналла Глиссона и других. Супруга очевидно нервничает, а ее благоверный вроде как ожидал такого развития событий и сохраняет спокойствие.
Кому смотреть: Россиянам, несмотря на все очевидные плюсы проекта, лучше бы на него не ходить – не поддерживать рублем рьяную русофобку Дженифер Лоуренс. Может быть тогда, у этой красотки, выгоняющей с пресс-брифингов наших соотечественников, спеси-то поубавится?

Зачем смотреть: Это один из самых загадочных релизов нынешнего года от режиссёра «Ной» и «Черного лебедя». Несмотря на то, что его уже презентовали на Канском фестивале, информацию о сюжете найти достаточно сложно. Может быть так и правильно – какой смысл смотреть триллеры, заранее зная, что там произойдет?
«Напарник» (Россия)

Режиссер: Александр Андрющенко
В ролях: Сергей Гармаш, Андрей Назимов, Лиза Арзамасова, Ксения Лаврова-Глинка, Ян Цапник, Филипп Яицкий, Андрей Золотарев, Сахат Дурсунов, Евгений Коряковский, Юнчен Жуань

О чем: Неудачная спецоперация заканчивается для майора Хромова (Сергей Гармаш) переселением в тело маленького ребенка. И всему виной проклятие гадалки! Но даже пересев из полицейской машины в детскую коляску, он умудряется доставить немало хлопот преступному синдикату на Дальнем Востоке. При этом мама ребенка (Лиза Арзамасова) не подозревает, что ее сын способен вести жесткие допросы, а папа (Андрей Назимов) вынужден стать невольным «напарником» Хромова. Ведь для того, чтобы вернуть все на свои места, им предстоит закончить спецоперацию, а значит, отец с младенцем начинают охоту на самого опасного главаря местной мафии.
Кому смотреть: Любителям новинок компьютерной графики и родителям маленьких детей, чтобы понять, что маленькое чадо иногда способно на большее, чем кажется.
AD
AD
Зачем смотреть: Главный герой – годовалый младенец – полностью создан на компьютере по уникальной технологи, разработанной специалистами CGF. Они полностью скопировали скелет годовалого ребенка, а на лицо для реалистичности наложили мимику Сергея Гармаша, который его озвучивает.
«Мечтай о большем: свой мир строим сами» (США)

Режиссер: Грег МакГилливрей

О чем: О развитии инженерии в современном мире на самом большом экране страны. За время сеанса зритель отправится в почти осязаемое 3D-кинопутешествие по величайшим архитектурным сооружениям планеты. Побывает в Шанхае и узнает нюансы одной из самых высоких башен планеты, в Гаити, где «мосты жизни» спасают жизни целым народностям, поучаствует при строительстве пневмотоннеля для транспорта будущего на севере Лас-Вегаса, почти поприсутствует в Австралии на гонках автомобилей будущего, отправится в экспедицию по Непалу для изучения сейсмоустойчивости конструкций, подружится с учениками школы из американского Феникса, а еще – с помощью лазерного сканирования – приоткроет часть секретов Великой китайской стены.
Кому смотреть: Такая виртуальная экскурсия будет увлекательной для всей семьи. И дети, которым нужно задумываться о выборе профессии, и взрослые поймут, что конструирование – это настоящее искусство.

Зачем смотреть: Чтобы понять, что профессия инженера вновь набирает былую популярность, а еще - насладиться потрясающими 3D эффектами, снятыми не только специально для IMAX, но и специальной техникой IMAX. Огромный экран размером с семиэтажный дом позволит ощутить эти нюансы в полной мере.
«Вдохновляющая любовь» (Индия)

Режиссер: Р.С. Прасанна
В ролях: Бхуми Педнекар, Аюшманн Кхурана, Манудж Шарма, Аншул Чаухан

О чем: Мудит и Сугандха уже почти готовы к самой важной церемонии в их жизни — грандиозной и такой долгожданной свадьбе! В Северной Индии свадьба — это дело семейное, и родственники порой добавляют много суеты в и так насыщенную эмоциональную жизнь молодоженов. Это история о прозаической стороне романтических отношений, где с одной стороны — Сугандха, мечтающая о волшебной истории любви, а с другой — Мудит, увязший в своих мужских проблемах, которые ему предстоит решить.
Кому смотреть: Любителям сладких историй о любви, готовящимся к совместной жизни. Потому что традиции – традициями, а семейная жизнь во всех странах примерно одинаковая

Зачем смотреть: Болливуд по многим параметрам уже давно переплюнул заокеанскую кинофабрику, от которой отличается только одной буквой. И компьютерную графику там умеют создавать не хуже, и съемочный процесс организовывать. Даже поют и танцуют в индийских фильмах сейчас гораздо меньше. А наличие большого количества недорогой рабочей силы позволяет приставить к каждому костюму собственного хранителя. Так что, здесь вы вряд ли, как в «Любовь и голуби», увидите, что в одном кадре горошинки платка на зеленом фоне слева, а в другом – справа.
«Министр» (Италия)

Режиссер: Джорджио Амато
В ролях: Джанмарко Тоньяцци, Фортунато Серлино, Алессия Барела, Джан Ичикава, Эдоардо Пеше, Ира Фронтен

О чем: Франко Луччи, предприниматель на грани банкротства, видит единственную возможность сохранить бизнес: обратиться за помощью к итальянскому министру, своему давнему приятелю. Он приглашает его на званый ужин, и все должно быть идеально: лучшее вино, крупная взятка и очаровательная девушка, готовая лечь с министром в постель. Девушку должен найти Микеле, шурин героя. И он находит… но совсем не ту, которую все ожидали увидеть. Кажется, из-за девушки планы Франко под угрозой.

Кому смотреть: Любителям веселых итальянских комедий, где юмор бывает уж чересчур откровенен.

Зачем смотреть: Чтобы еще раз убедиться, что коррупция и кумовство ни до чего хорошего не доводят. Фильм был показан на Международном кинофестивале Саленто в Гонконге и на Фестивале итальянского кино в России и заслужил хорошие отзывы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325