Меню

Новости

Ксения Собчак не считает Крым Россией

Ксения Собчак не считает Крым Россией
Телеведущая Ксения Собчак снова оказалась в центре скандальной ситуации. На этот раз виной всему стали ее высказывания относительно полуострова Крым на пресс-конференции, прошедшей недавно.
AD
AD
Российская теле- и радиоведущая, журналистка и общественный деятель недавно собирала большую пресс-конференцию. Кроме других вопросов, она затронула и ситуацию сложившуюся вокруг Крыма. Ее высказывания относительно принадлежности полуострова к России вызвали бурю различных откликов со стороны политиков и других видных людей.

«Наталья Владимировна Поклонская вчера откомментировала мою пресс-конференцию так: «Статус Крыма вообще не обсуждается, неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь – это Россия». Так вот, спрашивали-отвечаем: вообще-то мировому сообществу неизвестно. Вот буквально никому. Вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь. В отличие от Натальи я родилась, и всю жизнь прожила в России. Мой отец был одним из тех людей, кто писал ее конституцию. И мне действительно неприятно, что мы, как страна, не держим слово, данное нашему главному соседу. Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать.»
Некоторые поклонники Собчак поддержали ее позицию. Но большинство пользователей социальной сети все же осудили ее за такие слова. Они призвали Ксению хорошенько подумать и не прикрываться своим отцом.

«Отец, это хорошо! А вот свои мозги вырастить, так и не получилось! Хорошо, что Сибирь и Колыму отменили. Позор России!»

«Это просто цирк какой-то... Вы позорите Россию и имя Вашего уважаемого отца. Как так можно»

«Попутала лобные места. Не на тот прибежала»

«Напомните, не при Вашем ли отце Крым перешел в Украину? Если Крым охраняет наша армия, значит он наш, а на мировое признание нам плевать»

««Папа сказал, папа считал, папа писал Конституцию...» - фу, аж противно. Ты свои тут взгляды и интересы представляешь, а не нашего народа. Крым уже наш, хотели мы этого или нет, и мы за него платим всей страной. Если его и вернуть Украине, то легче жить мы все равно не будем, санкции никто не отменит, как зажимали, так и будут зажимать. Но мы подставим все население Крыма - наших, русских. Ты головой подумай, что с ними там сделают»


К слову, высказывания Ксении прокомментировал и пресс-секретарь президента России. Он заявил журналистам, что слова Собчак абсолютно неправильны, как юридически, так и фактически, а вопрос территориальной принадлежности Крыма не подлежит обсуждению.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325