Меню

Новости

Кто из знаменитостей помогает пострадавшим от урагана «Харви»

Кто из знаменитостей помогает пострадавшим от урагана «Харви»
«Харви» считается самым разрушительным ураганом в Техасе за последние полвека. Знаменитости, некоторые из которых родом из тех мест, не стоят в стороне и помогают людям, оказавшимся в беде. Они жертвуют сотни тысяч и миллионы долларов.
AD
AD
Ураган начался в ночь с 26 на 27 августа, а его разрушительное влияние распространяется до сих пор. Около 30 человек пропали, полсотни людей погибли. Общая сумма убытков приближается к 100 миллиардам долларов. По предварительным итогам ураган коснулся 32 тысяч семей Техаса.

Некоторые знаменитости начали активные кампании по сбору средств или перечисляют крупные суммы в благотворительные фонды.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо одним из первых сделал пожертвование через собственный благотворительный фонд. Он не первый раз поддерживает жертв стихийных бедствий. Его пожертвование в один миллион долларов стало примером для многих.

Сандра Буллок

Сандра Буллок практически сразу после Ди Каприо заявила, что сделала аналогичное пожертвование в один миллион долларов Красному Кресту.
Кевин Харт

Кевин Харт разместил в своих социальных сетях вызов знаменитостям. Он подчеркнул, что благодаря своему влиянию в интернет-пространстве звезды неоднократно делали акции и флешмобы, серьезные и не очень. И в этот раз у них есть реальный шанс помочь людям и повлиять на остальных присоединиться к Техасу.

Он заявил, что изначально его пожертвование составляло 25 тысяч долларов. Однако он увеличивает его до 50 тысяч и открывает сбор средств. Сейчас на специально созданной для этого странице Харви собранная сумма перешагнула через миллион долларов.

Он бросил вызов Джей Зи, Бейонсе, Крису Року, Джастину Тимберлейку и другим.
Крис Браун

Крис Браун присоединился к вызову Кевина Харта, о чем написал у себя в твиттере. Он перевел Харту для пожертвований сто тысяч долларов.

«Я умоляю и призываю всех, кто может что-то изменить, пожертвовать и помочь», - добавил он.

Семья Кардашьян

Полмиллиона долларов пожертвовала в общей сложности семья Кардашьян, о чем заявила у себя в социальных сетях Ким. Она присоединилась к благотворительному движению, ответив на вызов Кевина Харта.

Свои средства знаменитое семейство направило в организации «Красный крест» и «Армия спасения США».

Алекс Родригес и Дженнифер Лопес

Парочка все делает вместе и благотворительность ведет тоже сообща. Звезды участвовали в телефонном сборе средств, где помогли получить нуждающимся 8 миллионов долларов.

Также пара сделала личное пожертвование в 50 тысяч долларов после вызова Кевина Харта.
Бетенни Франкель

Писательница и телеведущая собрала 50 тысяч долларов в поддержку женщинам и их семьям. Она призывает известных женщин продолжить сбор средств. Сама Бетенни рассказала, что пожертвовала через свою благотворительную организацию B Strong 30 тысяч долларов.

«Помогите женщинам, которые не могут помочь себе»,- сказала Франкель в видеоролике, который выложила в своем инстаграме.

Крупные пожертвования также сделали Майли Сайрус (500 тысяч долларов), Деми Ловато (50 тысяч долларов) и Ники Минаж (25 тысяч долларов). Известно, что Леди Гага и Опра Уинфри также сделали пожертвования, но их сумма не разглашается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325