Меню

Выходные и праздники

Летом в Москве можно будет посмотреть кино на крыше

Летом в Москве можно будет посмотреть кино на крыше
с 16 июля по 27 августа Департамент культуры города Москвы и сеть кинотеатров «Москино» организуют в Москве передвижные летние кинотеатры. Площадками для них станут хлебозавод № 9, Дом Наркомфина, двор 9-го экспериментального квартала Новых Черемушек, а также Дворец пионеров на Воробьевых горах - памятники модернизма и конструктивизма.
AD
AD
На кинооборудовании прошлого века москвичи увидят советские фильмы «Время, вперед!», «Верой и правдой», «Любить человека», «Черемушки».

16 июля в 18:00. Котельная хлебозавода № 9. Там покажут фильм режиссера Михаила Швейцера "Время вперед!" (1965). Перед началом сеанса состоится экскурсия по заводу, памятнику промышленного конструктивизма.

30 июля в 20:00. Крыша Дома Наркомфина. Зрителям покажут фильм Андрея Смирнова «Верой и правдой» (1979). Перед началом - экскурсия вокруг Дома Наркомфина и рассказ о его истории и массовом строительстве в СССР.

6 августа в 20:00. Двор 9-го экспериментального квартала Новых Черемушек. В программе - музыкальная комедия «Черемушки» (1962), прогулка по микрорайону и рассказ о жилищном эксперименте 1950-х годов.

22 августа в 19:00. Дворец пионеров на Воробьевых горах. Там состоится показ фильма режиссера Сергея Герасимова «Любить человека» (1972), а перед сеансом - лекция о строительных экспериментах в Москве в XX веке.

27 августа - «Тайный» кинотеатр. Информация о нем появится незадолго до мероприятия на сайте сети кинотеатров «Москино», но место сеанса будет связано с архитектурой и историей градостроительства.

Все сеансы будут бесплатными, чтобы попасть на них надо будет зарегистрироваться на сайте «Москино». Регистрация откроется в ближайшее время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325