Меню

Выходные и праздники

Моё кошачье детство

Моё кошачье детство
Котов я любила до одури. Мама стригла меня налысо и мазала всякими мазилками, избавляя от стригущего лишая. А я продолжала любить. Запреты не останавливали меня в проявлении нежных чувств. Дворовые коты , да и городские, испытали на себе силу моей любви. Мягкая шёрстка, мурлыкание, милая мордаха вызывало чувство умиления и желание прижать, чмокнуть в холодный нос, завязать бантик на кончике хвоста и выкрасить уши в яркий цвет.
AD
AD
Мне было лет шесть.  Впихнув в себя нелюбимый борщ и блины, я помчалась гулять во двор. Помните старые дворы, утопающие в зелени, с песочницей и палисадником под окнами. Бабушки на лавочке, обсуждающие длину юбки у Ленки с третьего этажа и дедушки, играющие в домино. Расстелив одело под раскидистым деревом, я разложила своих пупсов, лоскутки ткани, нитки с иголками, пуговицы - всё то, что было так нужно для шитья. После обеда двор заполнился детьми. В маленьком государстве, в котором не было интернета, кипела детская жизнь. Мальчишки со взрослыми девчонками побежали штурмовать гаражи, играть в казаков - разбойников и срывать зелёную сливу с деревьев. Мы же - мелкотня, расселись на одеялах и приступили к созданию гардероба для пупсов. Работа спорилась: кружева пришивались, юбочки из тонкой полосочки превращались в пышные пачки, маленькие пёрышки, падающие с местных воробьёв, превращались в вееры.

И тут краем глаза я увидела её. Серого цвета, худющая, с отвисшими сиськами медленно шла, ведя за собой трёх толстопузов. Четыре кошки… Я замерла на несколько секунд. Забыв о пупсах, направилась в сторону кошачьего семейства. Какое разочарование ожидало меня. Толстопузы увидев меня, разбежались в разные стороны. Я же всем сердцем уже любила их. Но вы же знаете, что дети такие люди, которые найдут способ добиться своего. Оценив ситуацию, я поняла, что легче всего заполучить котенка, который залез на невысокое деревце возле лавочки. К нему я и направилась. Он был чёрного цвета, с зелёными глазками - бусинками и белым пятнышком на одной лапке. Я представила как киска преобразится, если сшить три белых носочка и одеть на лапки. Деваться малышу было некуда. Он шипел, предупреждая меня, что живым его не взять.  Дурачок… Неужели он не боялся меня? Я большая и сильная. У меня благая цель: обласкать, расцеловать и стать ему другом... 

Дикая боль пронзила маленькие пальчики. Представьте швейную машинку, с множеством иголок вместо одной, а кусок ткани -  мой палец. И машинка строчит, строчит, строчит… Рука опухла, кровь текла, а я даже не плакала, боль сковала меня. Мама не ругалась, отвезла к врачу. Он прописал уже не помню сколько прививок от бешенства в живот или месяц наблюдения за котятами. Каждое утро мы кормили семейство мясными блюдами. Они привыкли к нам, но так и не позволили взять себя на руки. Месяц прошел. И вместе с ним прошла  безрассудная любовь к кошкам. Еще я поняла, что не стоит навязывать дружбу тому, кто этого не хочет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325