Меню

Новости

Новый русский Стивен Сигал

Новый русский  Стивен Сигал
Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства американскому актеру Стивену Сигалу.
AD
AD
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство американского актера Стивена Сигала. Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на официальном сайте Кремля.

"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки".

"Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут", - сказал Сигал в одном из интервью.

Стивен Сигал снялся в более чем 120 кинофильмах. Среди наиболее популярных такие картины, как "В осаде", "Смерти вопреки", "В смертельной опасности", "Над законом", "Мерцающий", "Сквозные ранения". По данным СМИ, Сигал имеет также гражданство Сербии.

Ранее гражданами России стали актер Жерар Депардье, боец ММА Джефф Монсон, боксер Рой Джонс-младший, шорт-трекист Виктор Ан, а также сноубордист Вик Уайлд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325