Меню

Путешествия

Птицы Горные

Птицы Горные
Надоело из года в год кататься на одних и тех же склонах? Именно поэтому редакторы журнала InStyle лично проинспектировали первоклассные, но пока еще не заезженные горнолыжные курорты Франции, Австрии и Швеции и делятся с вами своими впечатлениями.
AD
AD
Франция

Арк 1950

1. Зачем ехать

Курорт Лез Арк – это четыре деревни в Савойских Альпах, именуемых по высоте их расположения (1600, 1800, 1950 и 2000 м.) Самая шикарная, Арк 1950, построена в 2003 году и сочетает в себе французское очарование, прекрасный сервис и обширную зону катания под названием Парадиски. Считается, кстати, что именно отсюда начал победное шествие по Европе сноуборд.

2. Где жить

Резиденции Arc 1950 The Village by Pierre Vacances Premium – это 655 роскошных апартаментов в традиционном стиле (много дерева и пестрые ткани). Расслабиться после катания можно в джакузи на открытом воздухе или в новом спа-центре Deep Nature Spa: здесь и сауна, и хаммам и бассейн, похожий на вулканический грот. Но главное – процедуры с косметикой Cinq Mondes: попробуйте гоммаж с пряностями и массаж.

3. Чем заняться

Поужинав в традиционном ресторане Perce-Neige или утонченном La Table de Lys, отправляйтесь в бар George Browns Wine Bar: он принадлежит британцу Джорджу Брауну и работает до 22:50 – в 23:00. Браун на последнем автобусе едет домой в соседний город. Затем – танцы в клубе O Chaud, где ди-джею подыгрывает саксофонист.
Швеция

Оре

1. Зачем ехать

Крупнейший в Швеции горнолыжный курорт Ope сохраняет суровое обаяние затерянной высоко в горах деревушке, предлагая при этом и более 100 склонов, и развлечения мирового уровня, и изысканные гастрономические вариации на местные темы, и бурную ночную жизнь.

2. Где жить

Самым популярным жильем являются апартаменты – например, Brunkkula и Are Fjallby в деревне Оре Бю, которые подходят для больших компаний и семей с детьми. Куда более роскошный вариант – спроектированный знаменитым американцем Питером Болином спа-отель Copperhill Mountain Lodge.

3. Чем заниматься

Покорив здешние трассы и знаменитый склон Ostra Ravin, отправляйтесь развлекаться. Насладиться инопланетными видами замерзшего водопада, выпейте чистого как слеза аквавита в ледяном иглу, которое вмещает до 100 человек, а затем с ветерком прокатитесь на собачей упряжке или снегоходе. Перекусите в одной из многочисленных кондитерских, а ужинать идите в ресторан Diplomat Ski Lodge – там устраивают гастрономические варьете Wallmans Dinnershow, в котором официанты между переменами блюд исполняют музыкальные хиты со всего мира.
Австрия

Зельден

1. Зачем ехать

Зельден-бодрое место, где ставка делается на активный отдых днем и не менее активный – вечером и ночью. За первое отвечают ухоженные террасы, два ледника и три трехтысячника - Гай-слахкоголь, Тифенбахголь и Шварце Шнейде – которые зовутся BIG3, «Большой тройкой». За второе – смотровые площадки, рестораны чуть ли не под каждой елкой и такое количество баров и клубов, что обойти их все можно только к утру.

2. Где жить

Отель Liebe Sonne хорош своими 59 просторными номерами, обставленными без нарочитой рустикальности, отличным спа-центром и близостью к подъемникам. Но главный козырь этой гостиницы – семейная атмосфера: Liebe Sonne, собственно и держит супружеская чета – Каролина и Михаэль Гуршлеры , встречающие каждого нового постояльца рюмочкой шнапса.

3. Чем заняться

В главных здешних барах- Shrmbar,Fire Ice и Almrausch – тусоваться начинают уже во второй половине дня и заканчивают на рассвете плясками в лыжных ботинках на столах. В 2011 году Зельдене стартовал open-air фестиваль Electric Mountain, собравший огромную аудиторию и кучу хвалебных отзывов. В этом сезоне его мероприятия будут идти до 5 апреля- и счет зрителям, которые съедутся потанцевать под музыку, эхом отражающуюся от горных вершин, пойдет на многие тысячи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325