Меню

Выходные и праздники

Роман Кэрол Мэттьюс "Повернута на тебе" выходит на русском языке

Роман Кэрол Мэттьюс "Повернута на тебе" выходит на русском языке
В издательстве «Эксмо» впервые на русском языке выходит роман популярной английской писательницы, автора бестселлеров в жанре романтической комедии, лауреата престижных литературных наград Кэрол Мэттьюс «Повернута на тебе». Он был номинирован на премию Romantic Novel of the Year и получил множество положительных откликов и рецензий как от критиков, так и от читателей.
AD
AD
В России книга открывает новую авторскую серию «Романы о таких, как ты», которая познакомит читательниц с авантюрными, романтичными, яркими и динамичными произведениями Кэрол Мэттьюс, посвященными обычным женщинам, их трудностям и радостям, порой забавным поискам избранника, погоне за личным счастьем и успехом и, конечно, любовным приключениям.

Молодая и чопорная англичанка Дженни много лет работает в парикмахерской. Ее жизнь скучна и однообразна: дом, работа. Досуг ей скрашивает кот Арчи и разведенный сосед Майк, давно влюбленный в нее. Но мужчина не вызывает в ней такую бурю чувств, которая бы позволила отдаться любви без остатка. Однако все меняется в тот момент, когда она отправляется в Африку. Друзья считают, что она сумасшедшая, но девушка решает, что это единственный шанс изменить свою жизнь. И Дженни не прогадала. Знойные ночи, красивые пейзажи, полное отсутствие условностей и правил, знакомство с гордым воином масаи Домиником, его природная мужская сила, красота, благородство рождают в ней ранее неведомые эмоции и чувства. Их соединила любовь, но разделает слишком многое: уклад жизни, культура, менталитет. Сможет ли Дженни ввести его в свое окружение и изменить мнение близких и друзей? Готов ли он ради любви отказаться от того, что столетиями чтят его соплеменники?

«Мы могли бы, по крайней мере, пользоваться Интернетом. – Я понимаю, что хватаюсь за соломинку. Как часто мы сможем вот так общаться? Доминику придется столько пройти, только чтобы прочитать письмо или сообщение от меня. Скоро ли ему это надоест? Я могу звонить. Даже на африканских равнинах мобильники работают превосходно. У Доминика есть рабочий телефон, но нет денег, чтобы звонить мне или слать смски. Для меня-то это смешная сумма, и я обязательно буду платить за регулярные звонки. Ну вот почему единственный мужчина, в которого я по-настоящему влюбилась, оказался не только на другом краю земли, но и в ином времени?»

«Повернута на тебе» – это история о любви, которая не знает ни расстояний, ни культурных преград. История, покоряющая красотой африканских пейзажей и природных сафари-парков, легким и добрым юмором, неординарными героями, знакомство с которыми сулит множество интересных и даже познавательных открытий. Повествование увлекает читателя из холодной и промозглой Англии в жаркую Африку, в романтичное приключение, заставляя сердце чаще биться от нахлынувших эмоций. Именно поэтому романы Кэрол Мэттьюс продаются многомиллионными тиражами в 30 странах мира и неоднократно были отмечены изданиями The Sunday Times и USA Today.

Кэрол Мэттьюс родилась в городе Сент-Хеленс в Англии. В США и Великобритании завоевала славу одного из лучших авторов в жанре романтической комедии. На её счету 28 романов: два из которых, «Добро пожаловать в реальный мир» и «Повернута на тебе» были номинированы на премию «Лучший сентиментальный роман года (Romantic Novel of the Year)». В 2011 году имя Кэрол Мэттьюс было представлено в зале славы Фестиваля современной сентиментальной литературы. Помимо писательской карьеры, Кэрол часто выступает в качестве ведущей новостей на телевидении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325