Меню

Новости

Семейный фестиваль финансовой грамотности принимает гостей

Семейный фестиваль финансовой грамотности принимает гостей
11 ноября в Москве пройдет бесплатное мероприятие, подводящее итоги IV Всероссийской недели сбережений, которое организовано Минфином России и Роспотребнадзором, — семейный финансовый фестиваль для детей от 6 лет и взрослых.
AD
AD
Пространство фестиваля будет организовано в формате «города финансовой грамотности», где каждый сможет принять участие более чем в 45 активностях, проверить свои знания о построении личного и семейного бюджета и получить опыт грамотного распределения финансов. На мероприятии будет выдаваться стартовый капитал в игровой валюте — фестиках, который можно будет приумножить за счет участия в активностях, а затем приобрести на заработанные фестики полезные подарки и сувениры в «Супермаркете» или на «Городской ярмарке».

Взрослые окунутся в студенчество в зоне «Университет»: прослушают лекции экспертов в области финансов, получат рекомендации по формированию бюджета семьи. В «Университете» своим взглядом на финансовые вопросы поделятся Сергей Сторчак, заместитель министра финансов Российской Федерации, Мария Кожевникова, российский государственный деятель, политик и актриса, Анна Мельникова, финансовый аудитор, известный блогер, Анастасия Тарасова, блогер, автор книги «Сам себе финансист» и другие эксперты.
«Офис консультантов» будет работать для всех желающих разобраться в вопросах защиты прав потребителей финансовых услуг. Почувствовать командный дух можно в «Интеллектуальном клубе», где будет организована игра по финансовой грамотности по принципу клуба «Что? Где? Когда?». Участники в группах по пять-шесть человек будут искать ответы на различные вопросы: знание биографий известных финансовых деятелей, отгадывание загадок на тему курьезных случаев в истории денег и прочее.

На протяжении всего фестиваля будет работать «Мастерская», где юных участников научат раскрашивать гипсовые копилки, создавать оригинальные украшения для дома и делать многое другое своими руками. Любой желающий сможет стать настоящим дизайнером и создать необычные кошельки из фетра, народных кукол, приносящих достаток и благополучие в дом, и узнать в процессе занятий о важности рационального отношения к деньгам и их накопления. На мастер-классе по оригами участники сделают из бумаги своего «финансового» друга — собаку, символ проекта «Дружи с финансами». Опытные наставники расскажут гостям, что такое страхование и страховые доски, какие они бывают и какую символику имеют. С помощью кураторов на память о фестивале дети разукрасят свою собственную страховую доску.

На основной сцене гостей ждет множество розыгрышей и викторин, связанных с темой финансовой грамотности. Будут представлены первые результаты Всероссийской недели сбережений - 2017, инициативы в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», показаны спектакли и занимательные мультфильмы для самых маленьких. На закрытии фестиваля выступит участница шоу «Голос. Дети» Александра Давыдова.

Ожидаемое количество участников — более 2 000 человек. Площадкой проведения фестиваля станет конгресс-центр Технополиса «Москва» (Волгоградский проспект, д. 42, корп. 5).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325