Меню

Путешествия

Совершенное творение природы - Гранд Каньон!

Совершенное творение природы - Гранд Каньон!
AD
AD
Гранд-Каньон— один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, штат Аризона, США, на территории национального парка Гранд-Каньон. Прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона — 446 км. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 м. С 1979 года Гранд-Каньон входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Въезд в Национальный Парк Гранд Каньон стоит 20 долларов с машины, и билет действует 7 дней.
Вместе с билетом выдают отличные карты с обозначенными видовыми площадками, парковками, и всей интересующей вас информацией. Вот сайт: http://grandcanyon.com/travel.html
Перед въездом образовалась небольшая пробка, мы сначала не поняли откуда она взялась, а потом оказалось, что впереди люди увидели оленей, поэтому все останавливались и фотографировали.
Мы осматривали южную часть каньона - SOUTH RIM. Западная часть каньона закрыта для личного транспорта. Осмотреть ее можно только на бесплатном автобусе, который делает несколько остановок на разны точках.
Мы были на машине, и ездили везде, где можно сами. На первую смотровую площадку приехали в 16.00. Было достаточно холодно, сильный ветер, градусов 10-12 не больше. Пришлось доставать с чемодана самые теплые вещи, что у нас были, а это ветровки. Многие люди закутывались в платки, надевали шапки, ботинки, в общем нужно брать с собой одежду потеплее. Сыну пришлось купить рубашку на подстежке, благо там есть хороший супермаркет, где продается одежда, сувениры, и продукты в том числе. И к краю каньона близко не подходить, т.к. ветер такой, что может запросто вас сдуть.
Впечатления конечно потрясающие, когда в первый раз вы видите это чудо! Такая мощь, величественность, красота, вот как хотелось охарактеризовать это место! Было облачно, а каньон играл сиреневыми красками. Необычайно красиво!
Солнце зашло почти мгновенно, и пришлось ехать в отель. Отель я бронировала на www.booking.com, чтобы он был не далеко от каньона. Хороший не дорогой отель Canyon Plaza Resort Grand Canyon Village South Rim, вот его сайт: www.grandcanyonplaza.com
следующий день мы выехали пораньше, чтобы посмотреть утренний каньон с других площадок. Он был тоже необычайно красив!
AD
AD
Полный отзыв о поездке можно почитать здесь: http://xorolik.livejournal.com/11359.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325