Меню

Путешествия

Ужас, о котором вы не догадывались: чего бояться в отпуске?

Ужас, о котором вы не догадывались: чего бояться в отпуске?
Женщины на форуме обсудили всякого рода гадости, которые могут вас ждать по приезду в другую страну. Тут и собаки на обед в Китае, и полчища муравьев в номерах Черногории.
AD
AD
«В Швейцарии маленькие второстепенные дороги - это полторы полосы, с одной стороны стена, с другой - пропасть».

***

«В Марокко нас встретила "отрыжка океана". Везде на побережье стояла жуткая вонь дня 3. Говорят, такое бывает периодически. То ли водоросли какие-то цветут (гниют?), то ли еще что...»

***

«В Черногории муравьи ковром на полу, если уйти вечером из номера. И ночью приползти могут, всем табуном».

***

«В Японском Диснейленде вся вода которая продается подслащённая. Сколько бутылок не перепробовали, вся сладкая была. Пришлось пить из питьевых фонтанов, теплую».

***

«Полчища медуз на Майорке. В первый раз были там с мужем в сентябре 2010. Запомнили чистейшее теплое море. Решили повторить с детьми года три-четыре спустя. В первый же день ужалили младшую. На следующий день мужа и бабушку. Неосвоенной осталась я, так как сразу же купила круг и плавала только так (а для меня это не море вообще) и старшая (ей просто свезло). Купили бутылку уксуса и на пляж только с ней и ходили. Периодически наливали свежеужаленным в стаканчики пластиковые (тоже с собой носили)».

***

«Ела в Китае собаку и даже не догадывалась, что это, пока радостный китаец не сказал: ав, ав.
Но это был 2000 год, первый раз в Китае, потом то я так не попадала)»

***

«В Испании в вашу собственность недвижимость (в ваше отсутствие) могут вселится разные личности, а вы не имеете права их выгнать, тоже самое если вы сдали квартиру в аренду, арендаторы могут перестать платить за жильё, и вы не имеет права приехать и выгнать их из квартиры, а ещё жилицы могут вам там перепланировку забабахать и вы тоже не имеет права им ничего сделать. Выгнать таких можно только по решению суда, а суды длятся по году, а все это время пока идёт суд и вам не платят за аренду вы будете платить коммуналку, электричество и воду, которое там очень дорогое. А ещё в Испании можно вселится в любой пустующий дом и жить там сколько влезет».

***

«В Греции на побережье между Салониками и первым мысом раз в три дня у берега в море образовывалась мусорная полоса шириной 1-2 метра: целлофановые пакеты, бутылки, стаканчики и всякая пакость».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325