Меню

Выходные и праздники

Выиграйте подарки от фестиваля «Времена и эпохи. Собрание»

Выиграйте подарки от фестиваля «Времена и эпохи. Собрание»
Этим летом Москва станет центром мировой исторической реконструкции. С 1 по 12 июня в столице пройдет международный фестиваль «Времена и эпохи. Собрание». На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох.
AD
AD
С 1 по 12 июня в столице в рамках цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны” пройдет фестиваль исторической реконструкции “Времена и эпохи”. Как рассказал руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, фестиваль состоится на 30 площадках по всему городу, а участие в масштабном событии примут 10 тысяч реконструкторов из 20 стран мира.

“Впервые, несмотря на то, что это мероприятие проходит в Москве с 2011 года, мы выходим на городские улицы, бульвары, площади с проектом “Времена и эпохи”. Раньше фестиваль проводился буквально на нескольких локациях. На сегодняшний день это уже 30 локаций по всем городу, и огромное количество реконструкторов со всего мира примут в нем участие", — рассказал Алексей Немерюк.

На площадках фестиваля организаторы воспроизведут 12 эпох: от Железного века до 20х годов XX столетия. Посетителей ждут зрелищные батальные реконструкции, конные состязания и турниры по историческому фехтованию, тематические мастер-классы по традиционным ремеслам и исторической гастрономии и множество других увлекательных событий.

По словам управляющего партнера Агентства исторических проектов “Ратоборцы” Алексея Овчаренко, фестиваль откроется 1 июня на Рижском вокзале прибытием исторического литерного поезда,

“Это один из немногих поездов начала XX века который остался на ходу. Он поедет от Рижского вокзала на станцию “Подмосковная”: это необычное пространство, это станция XX века, которая сохранилась полностью. Мы открываем такие места нашим туристам, появляется возможность проехаться на историческом поезде”, - рассказал Алексей Овчаренко.
Хотите получить подарок от фестиваля (косметическое зеркало с подсветкой)? У вас есть такой шанс! Ответьте на вопросы нашей викторины, отправьте их по адресу konkurs@eva.ru с пометкой «Времена и эпохи» и вашим ником на Еве.Ру.

1)Сколько людей вмещал Колизей?

А) 50 000 человек
Б) 75 000 человек
В) 100 000 человек

2) Какое осадное орудие дословно переводится как дикий осёл?

А) Требушет
Б) Онагр
В) Балиста

3)У какой реки произошла битва, которая положила конец монголо-татарскому игу на Руси?

А) Калка
Б) Днепр
В) Угра

4)На каком совете в 1812 году было принято решение сдать Москву?

А) Совет в Филях
Б) Тильзитский совет
В) Портсмутский совет

5)Кто написал роман-эпопею «Война и Мир»?

А) Николай Николаевич Некрасов
Б) Николай Васильевич Гоголь
В) Лев Николаевич Толстой

6)Кто из поэтов не является представителем Серебряного века?

А) Михаил Юрьевич Лермонтов
Б) Есенин Сергей Александрович
В) Маяковский Владимир Владимирович

7)Какие временные рамки у Серебряного века?

А) первая треть XIX века
Б) Вторая половина XIX века
В) 80-х годы XIX века - первое двадцатилетие XX

8) В результате Первой мировой войны сколько империй прекратило свое существование?

А) 1 империя
Б) 4 империи
В) 6 империй

Удачи!
Победители будут определены 6 июня случайным образом среди тех, кто правильно ответит на все вопросы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325