Меню

Путешествия

6 мест, которые нужно посетить в Тель-Авиве

6 мест, которые нужно посетить в Тель-Авиве
Тель-Авив – один из самых популярных городов Израиля, с которого и начинается, в большинстве своем, знакомство со страной. Что посмотреть в городе и его окрестностях, если вы тут всего на 2-3 дня?
AD
AD
Парящий апельсин

В Старом Яффо, пригороде Тель-Авива, находится памятник, посвященный апельсину. Дерево, посаженное в «каменный мешок», привлекает к себе немало туристов. По легенде, его следует обхватить руками и медленно раскачивать, загадывая желание. Говорят, оно обязательно сбудется!

Парк «Мини-Израиль»

Новый тематический парк «Израиль в миниатюре», открытый в 2002 году, располагается в городке Латрун в 30-40 минутах езды от Тель-Авива. Идею израильтяне позаимствовали у голландец. Однако, в отличие от Голландии, где представлен только кусочек страны, израильтяне заложили в миниатюру всю страну. На территории в 60 тыс. квадратных метров расположены точные копии главных достопримечательности Израиля в масштабе 1:25.
Детям будет интересно посмотреть на мини-аэропорт, железную дорогу и движущиеся автомобили, а взрослые оценят по достоинству ухоженную территорию и интересные рассказы экскурсоводов (или аудиогида). На территории хорошо развита инфраструктура, поэтому спрятаться от солнца можно, например, в кафе. Парк находится в 20 минутах езды от аэропорта Тель-Авива и в 30 - от Иерусалима. Поэтому его будет удобно посетить сразу же после прилета (или перед самым отъездом).

Хотите почувствовать себя Гулливером в стране лилипутов? Тогда вам сюда!

Стоимость входного билета: 69 шекелей
Неот Кдумим

Заповедник библейской природы раскинулся на 250 гектарах между Тель-Авивом и Иерусалимом недалеко от аэропорта им. Бен-Гуриона. Каждый уголок заповедника – иллюстрация к вечным сюжетам Книги. Среди рощ миндаля и щедрых виноградников, в тени ив и финикийских пальм, по берегам рукотворных прудов, в благоухании иссопа и ладанника оживают обычаи Праотцов, откровения Пророков, еврейские и христианские праздники.
Этот рукотворный заповедник выстроен на голых скалах, безжизненных последние века. 30 лет неустанной работы возвратили этим холмам их библейскую первозданную красоту. Растения из священного писания, посаженные в заповеднике, библейские животные, привезенные из разных уголков страны, и археологические раскопки, обнаружившие землевладельческие поселения конца прошлого-начала новой эры, стали примером экологического возрождения Израиля.
Ваш маршрут начинается у касс, сюда же вы вернетесь примерно через 2 часа. На маршруте предусмотрены туалеты и теннисные беседки, но не забудьте взять с собой с собой воду и шляпу от солнца. У персонала одна просьба: не рвать растения, не беспокоить животных, птиц и рыб.

Если хотите – погладьте овцу или козу, но помните, что животные могут укусить или боднуть. Лучше поднимите воду из колодцы и наполните им поилку (Пожалуйста, сами не пейте! Эта вода не прошла необходимую санитарную обработку).
AD
AD
Сафари-парк

Мы приглашаем вас в захватывающее путешествие по Африканскому парку. Зоологический Центр Тель-Авив – Рамат-Ган – открылся в 1974 году под названием «Африканский парк». В 1981 году в центре парка был оборудован современный зоопарк, в который в 1971 году перевели животных из закрывшегося Тель-Авивского зоопарка.

Одна из главных целей «Сафари» - повышать уровень природы, исходя из идеи, что люди полюбят зверей, с которыми познакомятся поближе, а полюбив – будут относиться к ним бережней. «Сафари» - центр размножения в неволе многих исчезающих видов, он принимает участие в проектах и исследованиях по возвращению животных в среду их обитания.

Зоологический центр открыт на протяжении всего года. Посетили могут оставаться на территории парка на протяжении двух часов после закрытия касс. Отделение львов закрывается через час после закрытия касс. Посетили могут воспользоваться внутренним транспортом.
На территории зоопарка вас ждут различные животные: жирафы, фламинго, зебры, антилопы, пеликаны, страусы и бегемоты, белые носороги и кенгуру, павианы и шимпанзе, и другие звери.
В зоологическом центре есть также и отделение выхаживания. Например, мы встретили там приболевших ежей.

Рынок Кармель

На центральном рынке многолюдно. Копчености, сыры, сладости, сезонные фрукты и овощи: голова кружится от ароматов. В переводе с шекелей на рубли (курс 1 к 17, на 18 июня 2017), цены ничем не отличаются от московских. Вот только вкус спелых и сочных плодов существенно отличается от «пластмассовых» продуктов на родине.
AD
AD
Пляжи

Прилететь на юг и не искупаться в море – преступление. Поэтому, бегом на пляж! Общественные песчаные пляжи Тель-Авива омываются Средиземным морем и ждут туристов с ранней весны до поздней осени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325