Меню

Путешествия

Будда принесет мир

Будда принесет мир
Несмотря на то, что весна в этом году ранняя, погода все еще оставляет желать лучшего. В последнюю неделю, например, у нас в Аделаиде выпали все возможные весенние осадки — изморось, дождь, ливень и даже сильный град. В саду в такую погоду делать нечего, дома сидеть скучно, поэтому в одну дождливую субботу мы решили съездить посмотреть на недавно открывшийся в наших краях буддийский комплекс.
AD
AD
Пока здесь находится только статуя Будды, небольшой китайский садик и несколько временных строений — трапезная и здание для медитаций. В будущем же здесь собираются построить 35-метровую пагоду и дворец высотой 18 метров в окружении нескольких китайских садов, что сделает это место самым большим буддийским комплексом в южном полушарии.
Первоначально предполагалось сделать статую Будды из бронзы, но посчитали, что этому металлу будет необходим регулярный уход из-за неизбежного окисления от морского воздуха. Поэтому решили сконструировать статую из гранита. Составляющие для сооружения в количестве 11 штук прибыли из Китая в 23-х контейнерах в декабре 2014 года, а в мае уже было официальное открытие.
Весь комплекс будет разработан с учетом практики феншуй. Например, стоящий Будда смотрит на океан, что, как говорит преставитель Nan Hai Pu Tuo Temple of Australia Inc Ли Чу “принесет мир, гармонию и благосостояние людям Южной Австралии». Что ж, будем ждать!
Такие цветы расставлены в горшках вокруг статуи.
AD
AD
А это вид поля напротив.
Через неделю, когда погода уже радовала теплым солнышком, мы решили съездить на ближайший от этого места пляж и уже оттуда сфотографировать статую. Если смотреть от океана, она кажется совсем крошечной.
Пока гуляли, познакомились с австралийцем, который привез двух своих сыновей покататься на минибайке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325