Меню

Путешествия

Дома в космическом стиле

Дома в космическом стиле
С первого полета в космос Юрия Гагарина прошло 56 лет, однако человечество все еще не заселило новые планеты. В будущем это наверняка произойдет. А пока эксперты Airbnb, онлайн-площадки для путешествий и краткосрочной аренды жилья, подобрали дома и квартиры на Земле, остановившись в которых вы сможете почувствовать себя гражданином Марса, Нептуна или какой-нибудь другой пока неизвестной планеты.
AD
AD
Уже в ближайшие годы несколько частных компаний, в том числе SpaceX, принадлежащая Илону Маску, планируют отправить людей на Марс с помощью пилотируемых космических кораблей. Если вы грезите «красной планетой», но и с Землей расстаться не готовы, можете остановиться в одной из этих капсул в пустыне Вади-Рам, которую также называют Лунной долиной, и почувствовать себя первым колонистом Марса. Там вы сможете поспать под звездным небом в окружении красных скал и помечтать о том, как следующие поколения будут осваивать новые территории.
Несмотря на открытие и заселение новых планет, Землю, конечно же, в ближайшей перспективе никто не оставит. Однако человечество столкнется с серьезной проблемой. Уже сейчас население планеты превышает семь миллиардов, и можно представить, что через 50 или 100 лет свободного места для комфортного проживания людей здесь практически не останется. Понять, как эта проблема будет решаться, можно, остановившись в этом доме в Японии, состоящем из множества капсул. Это первый в мире капсульный дом, который построили именно для жилья. В нем предусмотрены все необходимые удобства, в том числе кондиционер и холодильник.
Поселившись на новых планетах, люди, вероятнее всего, по-прежнему будут хотеть отдохнуть на природе от повседневной рутины и бешеного ритма колец Сатурна. Для таких целей отлично подойдут стилизованные под привычные на Земле пейзажи планеты. К примеру, Нептун, в народе называемый «голубой планетой». Только представьте, как приятно будет ощутить практически аналогичную Земле силу притяжения, а также погреться у камина с панорамным видом на океан и горы на самой холодной планете в Солнечной системе. Если не хотите ждать колонизации Нептуна, можете остановиться в этом доме в Исландии. В качестве бонуса – полярное сияние в зимние месяцы и отсутствие ветров силой 2100 км/ч, которые являются привычным делом на Нептуне.
От чрезвычайных происшествий на других планетах никто не застрахован. Встреча с инопланетным разумом вам, может быть, и не грозит, а вот о человеческом факторе всегда следует помнить. Если неприятность все же произошла, и вас забыли одного на Марсе, опускать руки не стоит. Вспомните героя Мэтта Деймона из фильма «Марсианин», который собрал волю в кулак, проявил смекалку и организовал собственное поселение. Максимально приблизиться к данной ситуации вы сможете, если остановитесь в этом современном доме посреди пустыни в Нью-Мексико.
Представим, что все планеты освоены, и люди с разных концов Солнечной системы решили создать новый модный курорт. Для этих целей идеально подошла бы Луна. И это вполне объяснимо. На ней можно заниматься как зимними видами спорта при температуре −173 °C, так и нежиться на берегу моря при 117 °C. Главное – выбрать чистый пляж и не забыть крем от загара. Пока это только мечты, поэтому предлагаем остановиться в этом доме в Бразилии с умопомрачительным видом на залив. Землю для этого покидать не придется.
«С момента начала колонизации Марса прошло больше 50 лет, на планете живут уже два поколения людей, родившихся не на Земле. Быт их изменился. Они с трудом могут представить, как их отцы-пилигримы жили в стеклянных капсулах посреди пустыни, ведь сегодня у каждого из них есть собственный большой умный дом». Кто знает, может быть, уже совсем скоро так будут начинаться учебники по истории Марса. Звучит несколько неправдоподобно, но и в 1961 году мало кто верил, что человек сможет слетать в космос. И пусть мы не станем теми, кто напишет или прочитает этот учебник, мечтать нам никто не запрещает. Например, в этом доме в калифорнийской пустыне, автономно работающем за счет солнечной энергии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325