Меню

Путешествия

Фестиваль чешской культуры Květen Fest в Москве

Фестиваль чешской культуры Květen Fest в Москве
С 17 по 31 мая в 14 чешских ресторанах и пивницах Москвы, а также на крыше ARTPLAY пройдет Květen Fest – первый в Москве фестиваль чешской культуры, истории, пива и географии.
AD
AD
Хотите открыть для себя Чехию, не покидая Москвы? Добро пожаловать на Květen Fest! Фестиваль стартует 17 мая, в Ночь музеев. Торжественное открытие пройдет на крыше центра дизайна ARTPLAY. На территории центра распахнет двери гостеприимный «Чешский музей деревушки Велке Поповице», где каждый получит возможность познакомиться с историей самой деревушки и познать хитрости пивоварения.

В этот же вечер пройдет «Ночь со Швейком» в Доме книги «Москва» на Воздвиженке – всех гостей ждет специальная развлекательная программа с конкурсами и подарками.

Помимо этого, каждый день на крыше ARTPLAY всех посетителей Květen Fest ждет шатер-пивница STAN, где можно будет смотреть матчи Чемпионата мира по хоккею на большом экране, а также участвовать в конкурсах и викторинах – словом, отлично проводить теплые весенние дни с друзьями в уникальном месте с красивейшей панорамой Москвы!

Программа Květen Fest составлена таким образом, что каждый из гостей фестиваля не только найдет себе занятие по душе, но и откроет для себя новую, неповторимую Чехию:

19 мая – День фотографии. Главное событие – творческий вечер фотографа Александра Антонова «Прага в объективе».

20 мая – День дизайна. Пражский дизайнер Петер Банков расскажет о том, как жить по принципу «Ни дня без нового плаката» – добро пожаловать на творческий вечер «Плакатный дневник»!

21 мая – День красоты. Вы сможете погрузиться в магию совершенства и преображения, а также насладиться ароматерапией по-чешски. А специальные подарки из серии ≪пивной косметики≫ еще больше поднимут фестивальное настроение!

22 мая - День чешского кино. Смотрим фильмы, сделанные студентами и выпускниками главного чешского кинематографического университета – FAMU.

23 мая – День чешского танца и музыки. Учимся танцевать польку! Приглашаем всех желающих на бесплатный мастер-класс.

24 и 25 мая – Смотрим полуфиналы и финал Чемпионата мира по хоккею, играем в аэрохоккей с детьми, сопереживаем любимым героям – Кротику и его друзьям – за просмотром всех серий мультфильма Зденека Милера, а также участвуем в интересных мастер-классах.

26 мая – День туризма и недвижимости в Чехии. Помимо интересных рассказов и ценных советов, у вас будет возможность получить в подарок отдых на чешском спа-курорте от Prima Strada. Vedi Tour, «Швейк-Тур» и другие операторы порадуют гостей приятными сюрпризами, среди которых – подарки в виде авиабилетов в Чехию.

27 мая – По проселкам Чехии. Журналист вместе с московским дизайнером объездил Чехию вдоль и поперек, побывав в 35 небольших городах, на озерах, реках, в заповедниках, избегая традиционных туристических маршрутов. Путешественники расскажут о своих приключениях и покажут специально подготовленное слайд-шоу!

29 мая – «100 лет русского авангарда. 1915-2015». Куратор выставки, которая планируется в Пражской национальной галерее в апреле 2015 года, искусствовед Томаш Гланц расскажет о ее подготовке и ответит на вопросы гостей.

30 мая – День пива. У каждого гостя Květen Fest будет уникальная возможность поучаствовать в дегустационных сессиях от Pilsner Urquell. Для участия необходима предварительная запись на сайте www.kvetenfest.cz

31 мая – День торжественного закрытия фестиваля. Последняя возможность получить подарки, сувениры и сюрпризы от спонсоров фестиваля. На кону – поездка в Прагу и легендарную деревушку Велке Поповице!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325