Меню

Путешествия

Италия: Рим и его достопримечательности

Италия: Рим и его достопримечательности
Рим — один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Поэтому Рим часто называют "вечным городом". Также Рим называют "городом на семи холмах". По количеству достопримечательностей Рим один из самых больших городов Мира.
AD
AD
Рим - столица Италии, крупнейший город страны, административный центр области Лацио и Римской провинции. На территории города находятся 2 государственных образования — Ватикан и Суверенный Мальтийский орден. Исторический центр Рима и памятники Ватикана входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Рим находится на западе центральной части Апеннинского полуострова. Город стоит на реке Тибр, впадающей в 24 км в Тирренское море. К северу от центра Рима в Тибр впадает небольшая речка Аниене5. Исторический центр Рима расположен на 7 холмах: Авентин, Капитолий, Целий, Палатин, Квиринал, Виминал, и Эсквилин. Высота над уровнем моря составляет 13-139 м

Рим соединяет в себе черты древнего города и шумной современной европейской столицы. Его церкви, фонтаны, дворцы, храмы, руины древних построек не могут не восхищать.
Форум
AD
AD
Площадь Испании
Площадь Навона
Фонтан Треви
AD
AD
Пантеон
Ватикан
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325