Меню

Путешествия

Канарские острова. Тенерифе.

Канарские острова. Тенерифе.
AD
AD
Об Интернете
Здесь можно найти приличный канал на скачивание. Можно смотреть фильмы онлайн и youtube. Но на передачу очень слабо. Видео весом в 300 мегабайт загружается по 4 часа. В принципе хватает. Но после московских скоростей дикая нехватка скорости. Не за интернетом сюда люди едут. А за свежими впечатлениями и новыми открытиями.


Вечером мы едем в рыцарский замок на самый настоящий рыцарский турнир! Именно это нас ждало на следующий день. Впереди обзорная экскурсия по острову Тенерифе.
Ориентировка на местностим
Итак, мы поехали на обзорную экскурсию по острову. Здесь времена года меняются в зависимости от части острова. Например, на юге - вечное лето. Зимой тут всегда тепло. А вот в июле-августе душновато. На севере - вечная весна, зелень растет буйным цветом. Во время экскурсии мы не только смотрели по сторонам и снимали ролики, но и получили целую лекцию о жизни на Канарах от проводника.

Здесь действует отдельная система налогообложения, НДС всего 4,5% и
низкие цены на бензин (его привозят из Африки напрямую) и, несмотря на мифы
о дорогой жизни на острове, здесь все доступнее.

Например, вы можете на полгода снять 3-х спальную квартиру за 600 евро в месяц.
(это как у нас 4 комнаты, ибо зал они не считают). В рублях это 24.000 рублей.

Для сравнения, это как снимать двушку в регионе или однушку на окраине Москвы.
Чистый горный воздух дует с атлантического океана. Люди выглядят счастливыми.

Это бросается резко после перелета из России.
В первый день мы обнаружили, что все слухи о медлительности испанцев, чистая правда.
Половина магазинов после часа дня не работает. В воскресение вообще ничего не работает! Народ вообще никуда не спешит.

Особенно коренные канарцы. Проводник нам много рассказал про них, он тут живет уже 13 лет. Коренной канарец не работает вообще. Все что он делает - пьет крепкий кофе с местным ромовым ликером из сока драконового дерева.

Деньги они уже несколько поколений не зарабатывают. Свои земли у моря они сдали в долгосрочную аренду или продали и живут на банковские проценты.
И вот, такой канарец, зачастую не имеет никакого образования, получил наследство от прадедов еще и занимается конезаводством, например. Сад стрижет сам или может красить сам забор, при этом на счету несколько десятков миллионов евро. Или Лошадьми занимается. Или вино делает. Так для интереса, 1200 литров в месяц для себя и друзей. Продажа его меньше всего интересует. Работают в основном приезжие. Очень любят русских, потому что наши работают и решают вопросы для них. Зато любят танцевать пламенный фламенко и творят просто чудеса.
AD
AD
Побывали в пиратской деревне

Здесь труднодоступные ущелья, в которых прятались пираты между грабежами кораблей.

Дальше едем на обед в традиционный ресторан у местного канарца. Все как описывал гид, коренной канарец выглядит как пупс. Очень позитивные люди.

Дальше мы направляемся в деревню виноделов, здесь находится самое древнее дерево на планете. Драконово дерево. Ему 2000-2500 лет, по факту это разновидность гигантского фикуса, и вообще это кустарник, но размером с большой тополь.
Попадаем на дегустацию местного вина. Оно имеет свою особенность, за счет того,
что виноградная лоза растет на пепле вулкана богатом природными минералами,
местные виноделы умудряются сделать вино без содержания сахара. Только фруктоза.

На вкус очень необычное. Гурманы оценят. Я алкоголь не пью, но вкус вина мне очень нравится. Поэтому немного понизили вибрации и расслабились.
Дальше мы держим путь на высоту примерно 2500 метров над уровнем моря. Вначале проезжаем над облаками.

Ощущение, что ты находишься в замке воздушного великана и по этим облакам можно прыгать. Воображение рисует сказочные картины.
Проезжаем по дороге в национальный парк Тейде и оказываемся…

ВНУТРИ КРАТЕРА ВУЛКАНА!

Размер 23 километра, здесь прямо через кратер проходит асфальтовая дорога и даже есть отель. Ландшафты просто потрясают воображение. Сразу приходит множество идей. Возвращаемся уже поздно вечером. Полные свежих впечатлений и готовые к новом приключениям. А они не заставили себя долго ждать. Впрочем, это отдельная история.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325