Меню

Путешествия

Красота тела и души в фотографиях Говарда Шатца

Красота тела и души в фотографиях Говарда Шатца
19 января в Центре фотографии им. Братьев Люмьер откроется выставка Говарда Шатца – фотографа с мировым именем, получившего международное признание за свои портретные работы, а также фотографии, созданные в самых разных жанрах.
AD
AD
Dancer Study, photographed in New York City, April 1996

Его работы выставляются по всему миру и входят в состав многочисленных частных коллекций и музеев, включая Международный центр фотографии в Нью-Йорке, Музей Окленда и Musee De l'Elysee. Кроме того, фотографии Шатца публиковались в таких журналах как Vanity Fair, Vogue, The New York Times Magazine, The New Yorker, и на обложках TIME, Sports Illustrated, US News World Report и GQ Italia.
Shawn Crawford, sprinter, photographed at the USA Nationals in Eugene, OR, June 2001

В Москве среди прочих будут представлены одни из последних работ Шатца, моделями для которых выступили знаменитые спортсмены, артисты и танцоры балета. С их помощью мастер передает одну из своих любимых тем – красоту тела и души. Он детально исследует структуру и физическое строение тела в сериях "Танец", "Спортсмены", "Человеческое тело", "Складки", "Исследование движения" переводя многие сюжеты из научного в эстетическое измерение.
Pascale LeRoy, Smuin Ballet, photographed in San Francisco, February 1997

Выставка пройдет с 19 января по 12 марта
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325