Меню

Путешествия

Маски Венецианского карнавала 2016

Маски Венецианского карнавала 2016
На ежегодном Венецианском Карнавале можно увидеть огромное количество масок, или, как их еще называют, маскеров. Эти люди, самозабвенно готовящие костюмы днями и месяцами, на время Карнавала перевоплощаются в различных сказочных или исторических персонажей, привлекая к себе внимание прохожих и туристов, посетителей карнавальной Венеции...
AD
AD
Знакомтесь - победители конкурса "Самая лучшая маска Карнавала 2016", "труппа" Banganti Di Sengallia, Купальщики из Сенигаллии. Ребята действительно из небольшого городка Сенигаллия, что в Италии недалеко от Анконы
Сестра и брат Анна и Луиджи Маркони не первый раз участвуют в Карнавале.

Победителям достаются не только лавры. Они несут заряд Карнавала в массы, участвуя в различных мероприятниях и телепрограммах в Италии. Анна мне сказала, что этим летом у них в Сенигаллии еще будет повод надеть свой костюм
Николь вела себя как настоящая актриса. Еще бы: почти целый день в гриме и под пристальными взорами фотокамер в самом центре Венеции!
Удивляет, насколько продумана каждая деталь в образе карнавальных героев.
А вот на площади Вам запросто может подарить цветок вот такой вот кавалер...
Или Вы увидите куклу, как две капли воды похожую на своих хозяев..
AD
AD
И животных тоже привлекают к всеобщему карнавальному сумасшествию..
А эти как-будто только что перенеслись сюда на машине времени со двора короля Луи..
По набережной тихо дожит человек-подсвечник. И зажигает свечи, если его очень хорошо попросить ;)
А это наши девочки из Владивостока. Рассказали, что такое платье отбивается за неделю. Ну вот скажите, где еще увидишь рисунок Венеции на юбке, да еще если художник - хозяйка платья!
Иногда строгость тканей компенсируется яркими акцентами и украшениями.
Если в руке маски есть какой-либо атрибут - внимание ей обеспечено.
AD
AD
"Двое из ларца" - распространенное явление. Пары и даже компании масок привлекают зачастую больше внимания, чем одиночные позеры..
Улыбающаяся и веселая маска - это скорее редкость.
Самое главное - занять место на пленэре с красивым видом и отсутствием конкурентов в возможном кадре ;) К слову сказать, скрипку я так и не услышала ;)
А вот атаке место - очень популярно, нередко можно увидеть и очередь из масок, чтобы постоять и попозировать у воды...
Поймать отражение маски в зеркале должен каждый фотограф ;)
А вечером в каф Флориан можно увидеть много интересных персонажей. В этом году видимо популярны шляпы с кораблями. Я видела наверное, уже три таких шляпы, и все разные, разумеется ;)
AD
AD
И вот такое бывает, мда, раковина-жемчужница..
Последний писк - светящиеся костюмы и атрибуты. Очень впечатляет.
А эта дама то ли пик, то ли червей
Пара чем-то напомнила персонажей "Звездных войн"
Эффект размыточси добавляет этому кадру воздушности, Вам не кажется?
Вот эти маски я про себя назвала Большие Куклы.
AD
AD
Они пришли уже после восхода, но сразу собрали вокруг себя толпу.
Каждая деталь их костюма была продумана, каждая ткань подобрала по цветовой гамме и реквизит не мешал, а только дополнял их образ.
Бабочка откуда-то прилетела, хотя, она все ж больше на кукол похожа. ;)
Нет, есть все-таки что-то в ней такое хорошо сыгранное искусственное, очень мне напоминает куклу Тутти из одной очень известной сказки ;)
Мои любимые Куклы в сборе.
А вот и Pinocchio e Mangiafoco, в нашем варианте - Буратино и Карабас-Барабас.
AD
AD
Они расположились прямо у воды и стали показывать простые, но емкие сценки.
Казалось бы, чего так такого можно придумать. Но получалось смешно и ярко. ;)
Прекрасная открытая галерея коридор Дворца Дожей была вечно просто забила фотографами и фотографируемыми. Но тут в одной ее части стало на удивление свободно. Оказалось, что там фотографировал официальный фотограф карнавала, это я поняла по его бейджику и властным ноткам в голосе, которым он давал указания маскам. Вокруг конечно собралась толпа.
Пьеро "скакал" вокруг маски, изображая разные позы и рожицы. Оставалось только выбрать удачные ;)
Ну а это уже на Бурано, там мы опять встретили девушек из Владивостока.
А в одной из подворотен тоже было интересно: разыгралась то ли драма, то ли мелодрама. Я тоже притормозила ;)


Маскеры - это очень творческие и увлеченные люди. На короткое время карнавала они совершенно перевоплощаются и позволяют себе роскошь побыть немножко в сказке, которую сами для себя и придумали. А мы лишь смотрим на них и улыбаемся, и даже на какой-то короткий миг переносимся вместе с ними в сказку...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325